Перейти к содержимому

Топ 10 футболистов за 2018 год.

Футбол

Сообщений в теме: 2

#1
vovan4ik

    Недавно здесь

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Имя:владимир
10 место – Неймар

Изображение

Кому-то это покажется странным, но самый дорогой футболист планеты на сегодняшний день занимает 10-е место в списке лучших игроков мира 2018 года. Ужасная травма в начале года надолго выбила форварда «ПСЖ», и лишила его возможности побороться за «золотую бутсу», которую, к слову, выиграл Месси. К счастью для самого игрока и его фанатов, Неймар успел восстановиться к чемпионату мира в России. На мировом первенстве форвард был самой яркой и заметной фигурой в составе бразильской сборной. Тем не менее, ему не удалось сполна проявить свои бомбардирские способности, и помочь команде выиграть золотые медали «мундиаля». Напомним, что сборная Бразилия прекратила выступления на ЧМ в России на стадии четвертьфинала, проиграв бельгийцам.
9 место – Марсело

Изображение

Любой тренер, который не стоял бы у руля мадридского «Реала», может быть спокоен за позицию крайнего левого защитника. Там у «сливочных» играет бразилец Марсело, который продолжает путь великого Роберто Карлоса. Таким пушечным и точным ударом, как у Карлоса, Марсело не обладает, но у него есть много других сильных сторон. Марсело – это яркий пример того, как должен действовать крайний защитник в современных реалиях. Он цепкий, что помогает ему выгрызать мяча вблизи собственной штрафной, а скорость, техника и выносливость позволят ему отлично играть впереди. Марсело очень любит ходить вперёд и помогать форвардам забивать голы. Кроме того, на футбольном поле бразилец не только выделяется безупречными действиями, но и шикарной причёской. Из всех 22-х игроков, бегающих по полю, Марсело виден лучше всех, ну, если только не играет Маруан Феллайни.
8 место – Луис Суарес

Изображение


Идут года, но уругвайский нападающий продолжает демонстрировать своё мастерство, ни на секунду не сбавляя обороты. В «Барселоне» Луис проводит не первый сезон. Он всегда стабилен с точки зрения забитых мячей. Соперничать с Роналду и Месси за звание лучшего бомбардира Ла Лиги у него не получается, хотя «стрелок» делает всё, чтобы поражать ворота соперника, как можно чаще. Суарес не жадный игрок и всегда делиться мячом с партнёром, находящихся в лучшей позиции для взятия ворот, чем он. Лишь в редких случаях за уругвайцем наблюдаются случаи эгоизма, когда тот, наплевав на товарищей по команде, берёт инициативу на себя, пытаясь записать на себя гол. Руководство «Барсы» сполна довольно Суаресом. Он идеально выполняет свою работу, тем самым, помогая каталонскому клубу добывать важные победы и выигрывать трофеи.
7 место – Давид Де Хеа

Изображение


Джанлуиджи Буффон и Мануэль Нойер – это великие голкиперы, великолепно играющие в рамке собственных ворот, но сегодня есть такой вратарь, который превзошел их. Речь идёт о рамнике «Манчестер Юнайтед» Давиде Де Хеа. В последние годы испанец совершил значительный рывок в плане своего развития. Де Хеа не играет хорошо ногами, как Эдерон или Нойер, но у него есть фантастическая реакция, которая помогает ему спасать свои ворота от гола. Давид умеет вытягивать, так называемые «мёртвые мячи». Руководство «МЮ» должно быть довольно работой Де Хеа. Именно его превосходная игра в рамке ворот, помогла «красным дьяволам» финишировать в верхней половине турнирной таблицы Английской Премьер-лиги.
6 место – Килиан Мбаппе

Изображение

Про этого тинейджера ходит много разговоров, бут то он совсем скоро сможет стать таким же мастером, как Роналду и Месси, или даже превзойти двух гигантов современного футбола. После перехода в «Пари Сен-Жермен» юный Мбаппе стал ещё лучше, а на чемпионате мира 2018 вовсе засиял, став, в итоге, лучшим молодым игроком на турнире. Стоит отметить, что в большей степени, именно превосходная игра на «мундиале» позволила молодому талантливому форварду ворваться в наш топ. Килиан Мбаппе был одним из лидеров французской сборной, особенно стоит отметить матч против аргентинцев, в котором футболист отметился дублем.
5 место – Кевин Де Брюйне

Изображение

Бывшая звезда «Вольфсбурга» за короткий промежуток времени реализовала свой потенциал в сильнейшей лиге планеты. Бельгиец Кевин Де Брюйне сейчас является одним из лидеров «Манчестер Сити», а также трансферной целью многих сильнейших клубов «Старого Света». Де Брюйне играет в средней линии, чаще всего на позиции крайнего полузащитника, но также Гвардиола задействует его и на позиции плеймейкера. Главным козырем бельгийца являются передачи. Он может одним пасом разрезать всю защиту противника и вывести партнёра по команде на убойную позицию. Кевин является одним из лучших ассистентов среди всех европейских чемпионатов. Нередко Де Брюйне и сам забивает, и делает он эта из-за пределов штрафной площади, точно выстреливая с левой или правой ноги.
4 место – Харри Кейн

Изображение

Обладатель «золотой бутсы АПЛ» прошлого сезона занимает 4-ю строчку нашего рейтинга лучших футболистов мира в 2018 году. У Харри Кейна была небольшая травма, в начале года, но он быстро восстановился и продолжил делать на футбольном поле то, что у него лучше всего получается – забивать голы. Из-за травмы Кейн пропустил несколько матчей чемпионата Англии, в которых мог забить несколько мячей и продолжать вести борьбу с Салахом за звание лучшего бомбардира АПЛ 2017/18. Кейн – это тот форвард, которого не хватало сборной Англии. Он отличный финишер, и на высоком уровне проводит каждый матч. Вполне возможно, что уже этим лето Харри перейдёт в более известный клуб, которым может стать мадридский «Реал».
3 место – Мохаммед Салах

Изображение

2 место – Лионель Месси

Изображение

Пока что Месси занимает только 2-ю позицию в рейтинге. Лео по-прежнему остаётся лидером «Барселоны» и лучшим её бомбардиром. Он великолепен во всех смыслах, но на сегодняшний день есть один персонаж, который выглядит лучше. В этом году аргентинский форвард мог 5-й раз в своей карьере выиграть Кубок Чемпионов УЕФА, однако его команда сенсационно остановилась на стадии 1/4 финала. Даже Лео, которого называют «инопланетянином», не мог ничего сотворить, чтобы помочь родному клубу пройти римскую «Рому» и попасть в полуфинал ЛЧ. Тем не менее, Месси уже выиграл с «Барсой» Copa Del Rey и в очередной раз примерял золотые медали Ла Лиги. На «мундиале» 2018 в России Лионелю не удалось себя проявить с лучшей стороны. На этот раз его сборная Аргентины остановилась на стадии 1/8 финала, а сам Месси забил всего 1 мяч на турнире.
1 место – Криштиану Роналду

Изображение

Первую половину сезона 2017/18 португалец провёл очень неубедительно, однако в новом году вышел на свой прежний уровень, и главное, стал много забивать. Помочь «Реалу» выиграть Примеру и Кубок Испании Роналду не удалось, так как «Барса» во главе с Месси идёт в данных турнирах очень хорошо. Тем не менее, португальский форвард всё же не остался без клубного трофея в сезоне 2017-2018. Он вместе с «Реалом» выиграл кубок Лиги Чемпионов УЕФА, который для «королевского» клуба стал 13-м в истории. На ЧМ в России Криш провёл только один по-настоящему превосходный поединок, когда сделал хетт-трик в ворота сборной Испании. В остальных играх Кубка мира нападающий ничем особым не запомнился, а его команда выбыла из розыгрыша на стадии 1/8.

#2
"NachosGo"

    Отсутствует

  • Пользователи
  • 1 150 сообщений
  • ГородОтсутствует
  • Steam:Отсутствует
  • Вконтакте:Отсутствует
  • Статус:Отсутствует
  • Имя:Присутствует
  • Ник:Отсутствует
  • Команда:Отсутствует
  • Клан:Отсутствует
Аршавин forever!
Изображение

#3
vovan4ik

    Недавно здесь

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Имя:владимир
Головин ван лав



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных