Перейти к содержимому

BMX (велосипедный мотокросс)


Сообщений в теме: 7

#1
.::::ViaTeam::::.

    Глобальный модератор

  • Верховные модераторы
  • 882 сообщений
  • Имя:Команда ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Следящий за порядком
    Модератор
BMX (велосипедный мотокросс)

BMX (Bicycle Moto eXtreme) — олимпийский вид спорта, в котором спортсмены выполняют экстремальные трюки на специальных велосипедах, они отличаются малым размером (диаметр колеса — 20 дюймов), конструкцией рамы (центр тяжести сильнее смещён к заднему колесу) и низкой посадкой седла. Конструкция делает велосипед более устойчивым: она предназначена для прохождения трасс с перепадами высот и выполнения трюков.



История возникновения и развития BMX

Предположительно, история BMX берет начало в 60-е годы ХХ века в США, когда подростки, подражая кумирам из мотокросса, носились на велосипедах по импровизированным трассам, одеваясь в мотоциклетную экипировку. Так из детской забавы ВМХ превратился в экстремальный вид спорта.

Изображение


В апреле 1981 года основана Международная федерация ВМХ (The International Bicycle Motocross Federation — IBMXF). Спустя год под её эгидой был проведен первый чемпионат, где победителем стал американский спортсмен Грег Хилл.

В январе 1993 года ВМХ был включён в Международный союз велосипедистов (UCI).

На Олимпийских играх BMX впервые представлен в 2008 году в Пекине (Китай). Мужские и женские соревнования проводились одновременно. Первыми Олимпийскими чемпионами стали Марис Штромбергс (Латвия) и Анна-Каролина Шоссон (Франция).


Разновидности BMX

BMX Racing (гонки) – состязание на скоростное прохождение трассы. Спортсмены стартуют с насыпи высотой до 4 метров по 8 человек в одном заезде. Сама трасса состоит из четырех прямых и трех виражей, на протяжении трека спортсмены сталкиваются с различными препятствиями (трамплины, ступеньки, волны и др.).

Изображение


BMX Flatland (англ. flat — плоская, land — поверхность) – состязание, которое заключается в исполнении трюков на ровной поверхности.

Изображение

BMX Vert (от англ. vertical — отвесный) – состязание, в котором спортсмены соревнуются в выполнении трюков на специальной U-образной рампе.

Изображение

BMX Dirt (англ. dirt — грунт) — состязание, в котором спортсмены соревнуются в выполнении трюков на специальной грунтовой трассе с высокими холмами.

Изображение


BMX Street (от англ. street — улица) — состязание, в котором спортсмены соревнуются в выполнении трюков в городских условиях с присущими городу препятствиями (лестницами, перилами и другими).

Изображение



Одежда и экипировка для BMX

• Шлем для BMX — обязательный атрибут. Он бывает двух видов: шлем, как для мотокросса; и шлем «чаша», который по форме напоминает чашу. Первый обладает лучшей степенью защиты, но более громоздкий.
• Веломайка для BMX должна быть свободной. Длина рукава регулируется конкретной дисциплиной.
• Брюки для BMX изготавливаются из прочного на разрыв материала. Использование комбинезонов запрещено.
• Закрытые перчатки.
• Велосипед BMX – велосипед с низкой рамой, колесами диаметром 20 или 24 дюйма, без переключателей скоростей. Выбор конкретной модели определяется стилем катания.


Изображение

#2
Dark killer

    Зампалит ViaTeam

  • Команда ViaTeam
  • 8 820 сообщений
  • Городг.Архангельск
  • Статус:Мастный
  • Имя:Максим
  • Ник:Dark killer
  • Должность на ViaTeam:
    Зампалит ViaTeam
    Участник команды ViaTeam
Мне так нравилорсь кататься в детстве на велосипеде, и очень мечтал о скоростном велике, что раньше было дорого, и в итоге приобрел его))) Было круто, и такие незабываемые моменты получил катания на велике - очень круто!!!!!!! но продал, что бы купить тачку - где получил не мало суперские воспоминания и впечатления)
Управляющий сервером НГР

Изображение

#3
idi_lesom

    Немного пишет

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • ГородНовогрудак
  • Имя:никита
я на аисте пригал, и руку ломал 3 раза))
аист топ складной)

#4
KPOT1

    Местный

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • ГородВолгоград
  • Имя:Вадим
у меня тоже аист был и еще какой то xD

#5
Shpack

    Недавно здесь

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Имя:Валерий
на bmx велике попробовал кататься один раз в жизни, почувствовал себя идиотом ,т.к. он очень мелкий, но чуть позже понял, что я просто из тех, кому суждено всю жизнь кататься по ровным дорожкам парка) велик моя страсть, катаюсь на обычно горном. недавно купил прикольное крепление для него (дешевый и для меня было откровение, что можно подвешивать велик):
может кому пригодится

#6
KPOT1

    Местный

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • ГородВолгоград
  • Имя:Вадим
крутой чо

#7
number one

    OWNAGE! :)

  • Старожилы форума
  • 1 690 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Имя:Ильнур
  • Ник:number one
  • Клан:ViaTeam

Просмотр сообщенияKPOT1 (08 Май 2018 - 16:21) писал:

у меня тоже аист был и еще какой то xD
++++
Слеза аж пошла :cry_ing:
Молодость...
Изображение

Любовь живет возле ресниц, но люди ищут губы

Почему при повешанье человек танцует?

#8
Dark killer

    Зампалит ViaTeam

  • Команда ViaTeam
  • 8 820 сообщений
  • Городг.Архангельск
  • Статус:Мастный
  • Имя:Максим
  • Ник:Dark killer
  • Должность на ViaTeam:
    Зампалит ViaTeam
    Участник команды ViaTeam
У многих аист был :) :) :)
а еще были такие как салют, урал
кто еще какие помнит?
Управляющий сервером НГР

Изображение



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных