Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ИГРЫ НА СЕРВЕРАХ ViaTeam

- - - - -

Сообщений в теме: 5

#1
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист
I.

Общee:

1. Все игроки обязаны ознакомиться с данными правилами. Незнание правил не освобождает от ответственности за действия, несоответствующие этим правилам.
2. Все игроки сервера равны в своих правах и обязанностях.
3. И игроки, и администраторы обязаны беспрекословно следовать правилам сервера, иначе и те, и другие будут наказаны.
4. Правила могут быть изменены в любое время по усмотрению администрации сервера, поэтому рекомендуем вам перечитывать правила сервера время от времени.
5. Каждый игрок/администратор имеет право подачи заявки на внесение поправки/уточнения в любой пункт правил сервера (в отдельной теме).

II.

Запрещается:

1. Использование любых читов (читерство).
2. Умышленное продолжительное тимкиллерство и умышленное нанесение повреждений игрокам своей команды(ТК и ТА). Не считая времени перед Авто-Рестартом и после Last Round'a(При выборе карты). [Применяется при условии включенного параметра ff (friendly fire, дружественный огонь) на сервере]
3. Оскорбление игроков, мат, флуд, реклама(в том числе и ссылки сайтов вместо ника).
4. Злостное кемперство, отклонение от выполнения задания и действий, не относящихся к цели игры.
5. Использование багов игры в своих интересах.
6. Игра с высоким пингом.
7. Использование запрещенных ников.
8. Использование моделек персонажей, имеющих ярко выделенные головы, и просто модели добавляющие преимущество в игре.
9. Игра с AWP, когда на сервере менее 10 играющих.
10. Политика.


III.

Уточнения:

1.
Читерство - использование любых видов программ, создающих преимущество перед другими игроками, а так же использование 16bit и прочих, дающих преимущества графических настроек и отсутствие эффекта ослепления гранатой в CS. Флуд / спам в чат с упоминанием каких-либо читов считается подозрением на читерство и подозреваемый может быть забанен, то только с предварительно сделанными скринами и пояснением этого в причине.
2.
ТК(Team Kill) - умышленное убийство участников своей команды (исключение - случайное убийство на поле боя, но в этом случае виновник должен принести свои извинения).
ТА(Team Attack) - умышленная атака участников своей команды (исключение - случайная атака на поле боя, но в этом случае виновник должен принести свои извинения).
3.
Оскорбление игроков - любые оскорбления, которые заставляют ответить агрессией того, на кого они направлены, а так же любые высказывания, противоречащие законам РФ.
Запрещена любая провокация, дискриминация администраторов, в том числе приколы и издевательства над их игрой, не пытайтесь вынудить администратора ответить вам агрессией , или напугать действующими правилами, с администратором видите диалог уважительно, желательно в правилах деловой беседы.
Мат - использование нецензурной лексики, завуалированного мата. Слово "с*ка" на нашем сервере является матом, так как наш сервер не является клубом любителей собак. Содержание мата в никах также относится к этому пункту, но за это наказания могут быть более суровые.
Флуд - многократное повторение одного или нескольких слов, а так же некому не понятные слова и выражения.
Реклама - использование в Nick'ах или публикация в чате различных ссылок, публикация которых направлена на повышение посещаемости ресурса.
4.
Кемперство - долгое нахождение на одном месте без каких-либо движений относительно вида сверху.
5.
Баги игры - какие-то некому неизвестные возможности карты или игры, создающие преимущество над другими игроками (исключение составляют новые карты до момента их полного освоения игроками).
Нарушением правил является преимущество, вызванное непосредственным использованием каких-либо возможностей игры, не зависящих от умения игрока и влияющих на нормальный баланс сил обеих сторон.
6.
Высокий пинг - это понятие в данном случае вступает в силу только в момент, когда игрок с высоким пингом начинает производить действия, мешающие игре других игроков. Например, мгновенное передвижение с точки на точку, среагировать на которое очень сложно обычному игроку.
7.
Запрещенные ники - это односимвольные и с повторяющимся одним символом ники (пример: . или 0 или tttttttt), случайно сгенерированные ники (пример: jhegegdw или ytrnvfb), стандартные игровые ники: Player и unnamed, ники только из цифр, ники из одного много повторяющегося символа, ники не имеющие смысла (например смайлики), ники LoL, Noob и cheater (в любой трактовке), ники, являющиеся оскорблением кого-то из игроков. Имя игрока должно быть легко произносимым и носить смысловой характер. Ники не должны нести элементы национализма, расизма, экстремизма, идиоматических и уголовных выражений (сокращение расценивается как полное выражение), плагиата, рекламу, порнографию, эротику, угроз расправы, любую другую информацию оскорбительного характера по отношению к другим игрокам. Не рекомендуется использование заведомо похожие имена, уважайте друг друга и проявляйте свою фантазию.
8.
Использование моделек персонажей, имеющих ярко выделенные головы, и просто модели добавляющие преимущество в игре. Любые модели которые не стандартные, в принципе должны быть запрещены, так как они дают преимущество в игре, своими цветным оформлением. Модели игроков с измененым цветом и размером ставятся игроками исключительно для огромного преимущества перед другими. Право на определение читерская модель или нет остается за администратором сервера.
9.
AWP — мощная снайперская винтовка со скользящим затвором, доступная для покупки обеим командам. Винтовка знаменита своей возможностью мгновенного убийства при попадании в любую часть тела игрока, кроме ног. По этой причине AWP самое популярное и часто используемое оружие во всей серии игр Counter-Strike.
10. Политические взгляды, цели, обсуждения и все, что с этим связано.


IV.

Наказания за нарушения правил:

1. Читерство - вначале ban на срок до 7 суток (10 800 минут), при повторном читерстве через 7 дней можно дать бан на месяц.
Бан на год и навсегда разрешен только для управляющих сервером, их замов и элитних администраторов, а также Клан Лидеру команды ViaTeam.
Бан на месяц разрешено выдавать тем, кто постоянно оскорбляет сервер (наличие доказательств обязательно).
За единоразовое оскорбление администратора выдавать бан выдавать более чем на сутки минут запрещено.

Администратор обязан писать demo или сделать скрин(ы) на постоянных игроков, если заметил за ними читерство, касательно игроков-новичков - demo писать не обязательно (но при сомнении в читерстве игрока сделать скрин или записать demo (а лучше и то, и то) нужно в обязательном порядке )
Test администраторы же обязаны перед баном делать скрин абсолютно на всех читеров.
Скрины сохраняются в папке cstrike или cstrike_russian в зависимости от версии CS 1.6
2. ТК или ТА - предупреждение, если не помогает - kick, злостное ТК или ТА - ban (не более 60 минут).

3. Оскорбления, мат, флуд - предупреждение, если не помогает - kick, если и это не помогло, то - ban (не более суток), кроме оскорбления родных и близких (ban не более месяца).
Администратор имеет полное право за мат применить наказание - kick - без предупреждения.
БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И KICK'А МОЖНО ВЫДАВАТЬ БАН ТОЛЬКО НА 60 МИНУТ.
За мат в nick'е администратор имеет полное право применить наказание - ban (от 1 до 3 часов минут).
*. Реклама - ban (не более 60 минут), если реклама в виде ссылки в нике, то ban (не более 60 минут), или kick, или reName (на усмотрение администратора)
4. Кемперство - slap или slay (на усмотрение администратора), злостное кемперство - kick или бан не более 5 минут.

5. Использование багов игры - slay или kick (на усмотрение администратора).

6. Игра с высоким пингом - предупреждение или kick в качестве предупреждения, если не помогает - ban (максимум 60 минут)

7. Использование запрещенных ников - администратор имеет право применить любую меру наказания на свое усмотрение (ограничение на бан - 60 минут).

8. Использование моделек персонажей, имеющих ярко выделенные головы, и просто модели добавляющие преимущество в игре - ban до 7 дней на усмотрение администратора.

9. Игра с AWP, когда на сервере менее 10 играющих - в случае, когда на сервере менее 10 ти играющих администратор может предупредить вас о том, что бы вы выбросили AWP, в противном случае slay, если вы продожаете после этого играть с AWP администратор имеет право выдать вам на усмотрение kick или ban (максимально 5 минут). За исключением случаев, когда на начало игры на сервере играло 10 человек и после закупки, кто то из играющих с сервера вышел.

10. На сервере запрещено общаться на различные политические темы, в чате, в войс, оставлять какие либо политические картинки на текстурах карт, использовать никнеймы, которые, так или иначе оскорбляют власть и политиков любой страны. За нарушение данного правила администратор в праве вас предупредить, после чего последует mut или kick, если вы не понимаете последует ban от пяти минут и до недели.

* Дополнение к выше сказанному:
При повторных нарушениях, за которые выдаются баны до одних суток, администратор может выдать бан продолжительностью до одной недели.
Предупреждения могут и не делаться. Всё-таки многие уже знают правила и играют не первый раз, поэтому могут сразу быть наказанными, без предупреждений.
При возникновении спорных ситуаций в которых правы и игрок, и администратор, решение выносится в пользу последнего.
Ни в коем случае не провоцируйте администраторов, не прикалывайтесь над их игрой. Не пытайтесь вынудить администратора нарушить правила - накажут скорее вас, а не его. Не угрожайте администраторам (в том числе лишением прав), после этого администратор формально будет прав в чем угодно. В целом общайтесь с ними только по делу...


* Пояснения:
1 440 минут - один день
10 800 минут - одна неделя
43 200 минут - один месяц
525 600 минут - один год



*. Запрещено быть Test администратором одновременно на 2ух и более серверах (исключение - понижение в звании на одном из серверов).

**. Любой сервер ViaTeam в праве устанавливать свои дополнения к правилам, но, при совпадении условий, описанных в основных правилах и в дополнениях от определенного сервера, данные правила являются истинными. Также в дополнениях от серверов обязательно должна присутствовать ссылка на основные правила серверов ViaTeam.

Данные правила составлены администрацией
нашего игрового сервера CS 1.6.

Администрация вправе изменять правила без уведомления игроков,
поэтому в ваших интересах постоянно перечитывать правила.

Копирование данного материала
в целях распространения на других ресурсах
без согласия администрации
является незаконным.


Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#2
Dark killer

    Зампалит ViaTeam

  • Команда ViaTeam
  • 8 820 сообщений
  • Городг.Архангельск
  • Статус:Мастный
  • Имя:Максим
  • Ник:Dark killer
  • Должность на ViaTeam:
    Зампалит ViaTeam
    Участник команды ViaTeam
Дополнение.

Для подробности и понятия разъясняю, какие ники на сервере являются запрещёнными. Запрещёнными являются стандартные ники: player, unnamed, antimat [nik deleted] и все подобные стандартные ники.
Так, дальше запрещены ники из цифр, например - 12346 или 859365.
Запрещены ники из тупого набора букв, цифр, символов, например: kdvncjknswnm;m;mnkvcn, _______________, 1989756jbfv jbn, kkk.
Так же запрещены ники подобные никам: LoL, NOOB, cheater.
Запрещено использование никнеймов с употреблением мата и рекламы, с ником из 1го символа.
Для особо одарённых разъясняю, что запрещено использовать чужие ники, за это можно получить бан на довольно длительный срок.
За нарушение этого правила вы можете получить от жалостных администраторов предупреждение, а в основном вы получите бан на 5 минут и если вы не исправляетесь и заходите снова и снова, вы можете получить бан на 1 час и так до устранения причины бана.
Управляющий сервером НГР

Изображение

#3
Dark killer

    Зампалит ViaTeam

  • Команда ViaTeam
  • 8 820 сообщений
  • Городг.Архангельск
  • Статус:Мастный
  • Имя:Максим
  • Ник:Dark killer
  • Должность на ViaTeam:
    Зампалит ViaTeam
    Участник команды ViaTeam
Дополнение.

Запрещено общаться по микрофону продолжительное количество времени (не о ходе игры) (можно шутить, перекидываться фразами, не засорять чат, нажал кнопку сказал, отключился), запрещено одновременно с другими игроками общаться по микрофону, 2е, 3е и более одновременно, запрещено перебивать администратора сервера, а тем более оскорблять кого либо, материться, разбираетесь? , что то не поделили? - вперед в ЛС, разбирательства в прямом чате или по микрофону на сервере - на усмотрение администратора (разрешит\ не разрешит - забанит), на сервере запрещено - общаться детским голосом, если у вас такой - прошу на форум оставляйте заявку отдельной темой - на разрешение общаться по микрофону, за что максимальное наказание - это ban на 5 минут, mute, kick - на усмотрение администратора.

Также флуд в микрофон, включение музыки, ор, и подобное неадекватное поведение - ban - 5 минут (максимальное наказание).

Допустимо употребление 1-2 мата, но не более, употребление мата как "сапожник" - ЗАПРЕЩЕНО! - все это - так же на усмотрение администратора, т.к. в жалобе на администратора - никто не будет считать сколько раз вы матерились.


Микрофоны, которые шипят, фонят и создают помехи - ЗАПРЕЩЕНЫ, за что вы можете получить - mute и даже ban до 5 минут, пока в панели управления администратора не появится функция mute.

Данное правило еще на редактировании, действует относительно сервера "НА ГРАНИ РИСКА", но вступает в силу уже сегодня.

Управляющий сервером НГР

Изображение

#4
marvel#

    Технический Администратор

  • Верховные модераторы
  • 758 сообщений
  • Имя:Неизвестно
  • Ник:Marvel
Дополнение.

Запрещено использовать лого, которые приближены или полностью выделяют 18+ контент.
Администратор имеет право выдать абсолютный бан сроком до 3-ёх часов, не более.
А также лого, которые имеют оскорбительный контекст, призывающие к суициду, призывающие к употреблению запрещённых средств и остальные картинки которые запрещены законами РФ.

Правило всегда актуально, и возможно будет дополняться.
vk.com/viateam

#5
Dark killer

    Зампалит ViaTeam

  • Команда ViaTeam
  • 8 820 сообщений
  • Городг.Архангельск
  • Статус:Мастный
  • Имя:Максим
  • Ник:Dark killer
  • Должность на ViaTeam:
    Зампалит ViaTeam
    Участник команды ViaTeam
Дополнен пункт правил #9.
Управляющий сервером НГР

Изображение

#6
Dark killer

    Зампалит ViaTeam

  • Команда ViaTeam
  • 8 820 сообщений
  • Городг.Архангельск
  • Статус:Мастный
  • Имя:Максим
  • Ник:Dark killer
  • Должность на ViaTeam:
    Зампалит ViaTeam
    Участник команды ViaTeam
Дополнен пункт правил #8.
Управляющий сервером НГР

Изображение



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных