Перейти к содержимому

ViaTeam Control Panel - development progress

ViaTeam

Сообщений в теме: 25

#1
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист
Единая система авторизации, ЦП, ЛК - названий много, но суть одна - это будет единая система, позволяющая авторизовываться на всех наших проекта в одном месте, с помощью одной пары почты/пароля. Это удобно Вам - меньше логинопаролей. Это удобно нам в разработке - один закрытый API для наших проектов.

Beta версия открыта для всех, кому интересно. Пока что особого обилия полезностей там нету, есть только необходимый минимум. Но это же только начало.

Регистрация - viateam.ru/reg
Авторизация - viateam.ru/login
Панель управления доступна по любым из url выше, система сама перекинет на страницу панели управления.

Свои идеи, а так же найденные ошибки/опечатки можете писать здесь.

Спойлер Что сделано в первой beta версии - показать
Сейчас эта штука уже пишется и на данный момент сделано или не очень сделано следующее:
xD )
- Внутренний/внешний дизайн (хотя я бы не стал выносить это в отдельный пункт, ну да ладно, пусть будет)
- Смена ника (все работает, все ок)
- Смена аватарки (загрузка, создание миниатюры, создание картинки любых нужных размеров - все продумано, все есть). Единственное, что хотелось бы еще добавить - это выбор миниатюры на основной большой фотографии, как в некоторох соц. сетях. Но это на потом - пока что это не так критично.
- Смена пароля (все работает, все ок) - двойной ввод пароля на случай опечатки, подтверждение текущим (старым) паролем на случай, если, например, за комп сядет ваш сосед из квартиры напротив xD
- Смена Email'а (все работает, все ок). Привязка к почте, что бы почту нельзя было сменить без подтверждения по старой.
- Ссылка на ваш профиль (в плане)
- Фишка-сюрприз для тех, кто укажет ник и поставит аватарку (все работает, все ок)
- Быстрая и легкая регистрация. Минимум данных, максимум пользы (все работает, все ок)Функционал не большой, но полезный. Для первого рабочего beta релиза хватит.
Кому интересно, посещайте эту тему. Буду тут отписываться о продвижениях в ViaTeam CP.
Кстати, отдельное спасибо, если прочитали это все полностью xD


Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#2
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html
Очень хорошая новость. Работа большая, но стоящая.
Все прочитал.
Кстати, а что по поводу той самой системы званий?


#3
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист

html сказал:

Кстати, а что по поводу той самой системы званий?
Какой?

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#4
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html

Vitalik сказал:

Какой?
Говорил кто-то (Виталик, конечно), что звания будут сами даваться, ну вот я решил узнать!

#5
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист

html сказал:

Говорил кто-то (Виталик, конечно), что звания будут сами даваться, ну вот я решил узнать!
Посмотрим, придумаем. Пока что не думал еще насчет этого.

Vitalik сказал:

Фишка-сюрприз для тех, кто укажет ник и поставит аватарку (в плане)
Наполовину сделано.

Vitalik сказал:

Смена Email'а (в работе). Будет предусмотрено 2 режима: 1 режим - с привязкой к почте, дабы почту нельзя было сменить без подтверждения по старой, 2ой режим - без привязки, для истенных хардкорщиков.
Пересмотрено насчет 2ух режимов. Оставлен только 1ый, с привязкой.
Сделано наполовину.

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#6
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html
Достаточно быстро. Vitalik tawi!

#7
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист

Vitalik сказал:

Смена Email'а (в работе, 50%). Привязка к почте, что бы почту нельзя было сменить без подтверждения по старой.
Завершено. Постарался продумать все мелочи, вообщем в моем стиле.
При смене почты нужно будет пройти 2 подтверждения - по старой и по новой почтам, то есть email'ы вида fdfdfdfdfd@fewwe.fe исключены.

Размышления о будущем.

Такая система не даст сменить вашу почту без доступа к указанной в панели управления и отсеит "хламотвинко аккаунты с непонятной почтой", которые нам не нужны. Безусловно будет возможность создать твинкоаккаунт с другой рабочей почтой (что впринципе можно сделать везде), но это хотя бы будет иметь обратную связь.

Есть еще один момент, который настигнет нас в будущем: а что если потерять данные от почты? При таком раскладе сменить почту будет нереально. Но и тут я уже придумал выход. Сделать отдельную функцию, которая отправит сообщение с уведомлением об отвязке почты на текущий почтовый ящик. Если на это уведомление не отреагируют в течение, скажем, месяца, то аккаунт автоматически отвязвается от старой почты.
Но это уже больше рабочий вариант, на будущее. Больше даже заметка для меня самого, что бы не забыть. Ну и информация для тех, кому интересен процесс разработки и ход моих мыслей :redlol:

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#8
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html

Vitalik сказал:

Есть еще один момент, который настигнет нас в будущем: а что если потерять данные от почты? При таком раскладе сменить почту будет нереально. Но и тут я уже придумал выход. Сделать отдельную функцию, которая отправит сообщение с уведомлением об отвязке почты на текущий почтовый ящик. Если на это уведомление не отреагируют в течение, скажем, месяца, то аккаунт автоматически отвязвается от старой почты.
Но это уже больше рабочий вариант, на будущее. Больше даже заметка для меня самого, что бы не забыть. Ну и информация для тех, кому интересен процесс разработки и ход моих мыслей xD
Очень умная мысль, мне очень нравится. Тем более твои ходы делают большие шаги в хорошее будущее проекта!
xD - :redlol: - xD

#9
number one

    OWNAGE! :)

  • Старожилы форума
  • 1 690 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Имя:Ильнур
  • Ник:number one
  • Клан:ViaTeam
Мне кажется будет легко взломать.
Ведь такая система была бы и на других движках.
Взломал мой например аккаунт, я в эту почту редко захожу. Мой акк угонят сразу)
Пусть останется по старинке :redlol:

А не, ещё можно выводить уведомление о том что отправлено письмо на почту, тогда ещё можно xD
Изображение

Любовь живет возле ресниц, но люди ищут губы

Почему при повешанье человек танцует?

#10
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист

number one сказал:

Мне кажется будет легко взломать.
Что именно?

number one сказал:

Ведь такая система была бы и на других движках.
При чем тут другие движки?

number one сказал:

Взломал мой например аккаунт, я в эту почту редко захожу. Мой акк угонят сразу)
Как его "угонят", если нужно будет для начала подтверждение по текущей почте? Или почту тоже угонят? Ну тогда я бессилен, так как чистить комп от троянов и везде менять пароли на более сложные через один лишь сайт врятли удастся.
Взломать аккаунт можно будет 2умя способами, которые могут быть актуальны только если сам владелец аккаунта не соблюдет элементарные меры безопасности (сложный пароль, хороший антивирь и сторонение левых подозрительных сайтов).
Но даже в этом случае "угнать" аккаунт не получится. Максимум что получится - поспамить или просто пописать от его имени.
В дальнейшем еще будет привязка к телефону - по желанию. С таким раскладом украсть аккаунт будет очень сложно.

number one сказал:

Пусть останется по старинке
Как может быть по старинке то, чего еще небыло?

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#11
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист

Vitalik сказал:

Фишка-сюрприз для тех, кто укажет ник и поставит аватарку (в работе, 50%)
Завершено.

Vitalik сказал:

Ссылка на ваш профиль (в плане)
В первой бета версии работать не будет, а будет чуть позже.

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#12
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html
Good. Very good! xD

#13
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист
Поднимем тему.

Вообще очень мало свободного времени последние дни.
Но все же понемногу выкраиваю время и уже разработал общую модель регистрации.
Пару систем - очистщиков. Умная обработка ситуации, если письмо не пришло на email. Это есть. Или почти есть. Ну вообщем где-то там.
Регистрация - это не просто регистрация. Это комплекс обработчиков, позволяющих зарегистрироваться. И чем грамотнее это будет написано - тем меньше будет проблем в дальнейшем.

Как-то так.
Жаль что мысли по проекту в общем зашли уже намного дальше, чем реализовано в реальности. Эх...
Вообщем оставайтесь с нами, всех жду на странице бета панели управления ViaTeam в недалеком будущем :(

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#14
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист
Регистрация доделана. Запущено все в режиме beta. Каркас уже есть, будем допиливать.


Beta версия открыта для всех, кому интересно. Пока что особого обилия полезностей там нету, есть только необходимый минимум. Но это же только начало.

Регистрация - viateam.ru/reg
Авторизация - viateam.ru/login
Панель управления доступна по любым из url выше, система сама перекинет на страницу панели управления.

Свои идеи, а так же найденные ошибки/опечатки можете писать здесь.


Первое сообщение обновлено.

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#15
zloyPP

    Пишет...

  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Pavel

Vitalik сказал:

Регистрация доделана. Запущено все в режиме beta. Каркас уже есть, будем допиливать.


Beta версия открыта для всех, кому интересно. Пока что особого обилия полезностей там нету, есть только необходимый минимум. Но это же только начало.

Регистрация - viateam.ru/reg
Авторизация - viateam.ru/login
Панель управления доступна по любым из url выше, система сама перекинет на страницу панели управления.

Свои идеи, а так же найденные ошибки/опечатки можете писать здесь.


Первое сообщение обновлено.
FAQ доставил =), а все остальное работает и устраивает, особенно оформление, все просто и со вкусом. Особенно порадовало наличие уникального url. :-ok-:
Все великие дела совершаются в командной строке.© форум SQL.ru

#16
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html
    • ViaTeam Reg: "Зарегиться" лучше бы заменить.
    • ViaTeam Log: "Зайти" на "Вход" maybe?


#17
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист

html сказал:

    • ViaTeam Reg: "Зарегиться" лучше бы заменить.
Подумаю над этим моментом. По оформлению вообще нужно бы привести к одному стилю регистрацию и авторизацию.

html сказал:

    • ViaTeam Log: "Зайти" на "Вход" maybe?
Log больше ассоциируется с логированием, поэтому не совсем корректно будет. :-ok-:

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#18
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html

Vitalik сказал:

Log больше ассоциируется с логированием, поэтому не совсем корректно будет. :-ok-:
Log in могу ещё предложить.

#19
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист

html сказал:

Log in могу ещё предложить.
Не совсем понимаю ход твоих мылей. Можешь поподробнее описать?
"Зайти", "Вход" - велика ли разница? Главное ведь, что понятна суть, которая заложена в этой кнопке.

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#20
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html
Лично моя позиция склоняется к более официальному языку. Вот пытаюсь подобрать что-нибудь понятное всем, но в тоже время серьезное.
    Большие дела начинаются с маленьких деталей :-ok-:




Зайти звучит немного сленгово.
ну или немного не в тему.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных