Перейти к содержимому

Ping CS 1.6

CS 1.6 ping

В этой теме нет ответов

#1
World of Pixel

    Наш человек!

  • Пользователи
  • 735 сообщений
  • Статус:Генерал
  • Имя:Влад
  • Ник:Pixel
  • Команда:ViaTeam
  • Клан:Зумеров
Привет Форумачата! На сервера часто стали заходить игроки с пингом выше 100+, и поэтому я создаю тему для таких игроков в целях помочь им снизить пинг. Приятного прочтения)


Что такое пинг?
Ping — это задержка передачи данных между вашим компьютером и игровым сервером. В игре Counter-Strike он отображается справа в меню фрагов [Tab]. Значение 25 означает, что задержка равна 25 миллисекунд или 0.25 секунд. На него влияют закачки файлов, обновление windows и антивируса, торренты и другие интернет соединения. Поэтому, если вы хотите уменьшить пинг, прежде всего отключите лишние закачки файлов из интернета.

Преимущества понижения пинга

Следует сразу отметить, что понижение пинга имеет смысл, если у вас медленный интернет и задержка значительно велика. Примером такой ситуации: вы нашли интересный сервер, но вас кикает с него за высокий пинг.

Одним из преимуществ игрока среди других может служить его пинг. Чем он меньше, тем больше у игрока шансов поразить цель, и сейчас мы рассмотрим, почему это так. Так как ping — это время отклика при передаче информационных пакетов между клиентом и серверов, то можно сделать следующий вывод. Если у нас ping 60, а у другого игрока 10, то время отклика сервера у нас будет равно 0.6 сек., а у другого игрока 0.1 сек., что на 0.5 сек. меньше. Пол секунды – это очень много. В среднем реакция игрока равна примерно 0.3 секунды. Представьте, если у вас разница в 50 (ваш "60" [минус] значение другого игрока "10"), вы выбегаете из-за угла и у противника есть пол секунды, чтобы убить вас прежде, чем вы увидите его. Получается, что при высокой задержке вы видите модели игроков с задержкой. В связи с этим, в некоторых случаях, чтобы убить игрока, нужно стрелять перед ним на пару миллиметров. Итоговое преимущество: «с низком пингом мы видим противника раньше, чем с высоким».

Минусы понижения пинга

Не смотря на то, что задержка времени при передачи пакетов между клиентом и сервером при понижении пинга может быть значительно меньше, и что казалось бы лучшее решение, но это не так. Чтобы понизить ping, мы должны сократить количество передаваемых пакетов информации. Для понижения пинга используют консольные команды изменяя значения от большего к меньшему, как это делается детально мы разберём ниже. Тем самым мы будем меньше и медленнее передавать и получать данных о расположении игроков, расчёте стрельбы и многом другом, что на самом деле важнее времени отклика сервера относительно нашего компьютера. Для более наглядного объяснения приведу в пример следующее: при стандартных настройках игры влияющих на передачу данных игра обрабатывает данные достаточно плавно, как только мы ограничиваем передачу данных, игра начинает обрабатывать информацию рывками. Итоговый минус: «с искусственно сниженным пингом посредством консольных настроек качество стрельбы сильно страдает, со стандартными настройками стрельба такая, как и должна быть».




Уменьшаем пинг в CS 1.6
Теперь же давайте разберём способ, как всё-таки можно понизить пинг в Counter-Strike. Чтобы уменьшить пинг, нужно в консоли игры [~] прописать по очереди команды, представленные ниже.

Консольные команды для уменьшения пинга в Counter-Strike 1.6:
rate 10000
cl_rate 2500
cl_cmdrate 30
cl_updaterate 30

Иногда сервера сами прописывают игрокам настройки по своему усмотрению, для решения этой проблемы нужно поместить эти консольные команды в конфиг-файл и тогда настройки будут загружаться каждый раз при включении игры и в некоторых других случаях.

Чтобы защитить файл от перезаписи его некоторыми серверами, нажмите на нем правой кнопкой, выберите "свойства" и установите галочку "Только чтение".


Повышаем пинг, но улучшаем качество стрельбы (рекомендуется)!
Пинг — это не главное, главное чтобы расчёт полёта пуль и расположение моделей было максимально приближено к значениям на сервере в один момент времени. Чтобы сделать расчёт стрельбы максимально точным, установим значения передачи данных серверу, рассчитанные на передачу максимального числа пакетов информации.

Консольные команды для улучшения стрельбы в Counter-Strike 1.6:
rate 20000
cl_rate 9999
cl_cmdrate 101
cl_updaterate 101
ex_interp 0.01

Параметр ex_interp отвечает за частоту обработки данных или нечто подобное, детали не так важны как суть – чем меньше его значение, тем лучше. Минимальное значение 0.01 позволит нам сильно компенсировать пинг наилучшим расчётом данных, если можно так выразиться. Разумеется, на пинг оно не влияет, но тем не менее это самое лучшее решение добиться точной стрельбы вместо понижения других значений.

Если при параметре ex_interp 0.01 модельки других игроков у вас будут сильно дёргаться, то необходимо увеличить этот параметр примерно до 0.025 и т.д.

Как и в предыдущем случае, рекомендуется записать эти значения в файл конфигураций, чтобы сервера не смогли автоматически поменять вам эти значения.

Надеюсь тема вам была полезна, со временем буду пополнять эту тему различными способами. Не лагайте и хорошо играйте)))))
Изображение



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных