Перейти к содержимому

Биография: Биопсихоз

Rock Рок

Сообщений в теме: 3

#1
World of Pixel

    Наш человек!

  • Пользователи
  • 735 сообщений
  • Статус:Генерал
  • Имя:Влад
  • Ник:Pixel
  • Команда:ViaTeam
  • Клан:Зумеров
Изображение


Изображение

Прогрессивный, едкий, откровенный индустриальный звук с примесью хардкора и элементами релакса. В саунде доминирует электронное звучание, хотя также присутствует живая гитара и бас. Печально, но музыкальные критики, в связи со своей ограниченностью, сравнивают «Биопсихоз» с такими коллективами как: Nine Inch Nails, Skinny Puppy, Marilyn Manson и Rammstein. Как окончательный проект БП сформировались во Владивостоке и достаточно быстро стали лидером экстремального движения. В 2001 году «Биопсихоз» спродюсировали и выпустили «ВЛАД-EXTREME #1»- Первый сборник Владивостокской экстремальной музыки. А в 2002 году «ВЛАД-EXTREME #2. К релизу был приурочен масштабный ФЕСТИВАЛЬ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ, прошедший 30 августа 2002 года на Акватории амурского залива, объединивший экстремальные виды спорта и экстремальную музыку.
В начале 2003 года коллектив перебрался в Москву в поисках поддержки для альбома «Церебральный Секс». К сожалению, по ряду причин альбом так и не был выпущен и в Москве. Была начата работа над записью следующей пластинки «ПЕРИОД С». Параллельно, «Биопсихоз» принимали участие в концертах на московских площадках. К удивлению артистов, их музыка оказалась востребованной и в современном кинематографе в жанре «саундтрек»: за полтора года БП приняли участие в саундтреках к фильмам: «Ночной Дозор», «Антикиллер2», «Deadline», «Человек, который молчал», а также в рекламе телефона «Panasonic».

В 2005 году компания СОЮЗ издает первую пластинку Биопсихоз — «ПЕРИОД С». Альбом впитал в себя звуковые и лирические эксперименты, проделанные за последние два года. БИОПСИХОЗ полностью открыт для творческого сотрудничества, о чем свидетельствуют треки, сделанные совместно со многими музыкантами из абсолютно разных стилей и направлений. Некоторые треки на альбоме отражают это. Как например, совместные песни с поп исполнительницей из Фабрики 5 — Еленой Кауфман, так и с трек с абсолютно брутальным рэппером из Ростова — Грузом.
Параллельно шла работа с репером из Лондона Rapid-ом, а также совместный проект с группой Samadhi и множество ремиксов от «Биопсихоз» на других исполнителей

В 2006 году на компании Megaliner вышла вторая пластинка Биопсихоз — «ПЕРИОД С RMX Album». В написании RMX ALBUM приняли участие люди из разных регионов России и Израиля. Обширная география альбома и как следствие абсолютно разноплановые по своей экспрессии звуковые эксперименты в сочетании с альтернативным индастриалом от Биопсихоза. Eдкая смесь разнообразных стилей (IDM, EBM, Industrial, Experimental, Hard Trance, Psychodelic, Ambient, Noise, Break Beat, Techstep и др.) и высокий профессиональный уровень исполнения делают 70 минутную компиляцию из 19 треков по истине ярким и значимым событием в развитии российской электронной сцены. Солист и главный идеолог проекта Сергей Шубин по поводу новой пластинки сказал следующее:
— Мне приятно, что к Биопсихозу проявили интерес сильные, экспериментальные, электронные исполнители. Данное музыкальное сотрудничество открыло для меня новые горизонты. Я надеюсь, что это удачное начинание войдет в традицию и охватит гораздо большую аудиторию слушателей.

Изображение

#2
neAl

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 1 493 сообщений
  • ГородТамбов
  • Имя:Pavel
  • Ник:/7aShkA_CCCP
Посмотрел, послушал, не впечатлила контора. Для саундтреков мистикотриллерфантастика самое то:-). Ну, это для меня так.

#3
World of Pixel

    Наш человек!

  • Пользователи
  • 735 сообщений
  • Статус:Генерал
  • Имя:Влад
  • Ник:Pixel
  • Команда:ViaTeam
  • Клан:Зумеров

Просмотр сообщенияneAl (11 Декабрь 2017 - 10:31) писал:

Посмотрел, послушал, не впечатлила контора. Для саундтреков мистикотриллерфантастика самое то:-). Ну, это для меня так.
Согласен с тобой, но считаю это не обычно для нашей группы вот в таком стиле выступать, музыка на любителя)
Изображение

#4
Dark killer

    Зампалит ViaTeam

  • Команда ViaTeam
  • 8 821 сообщений
  • Городг.Архангельск
  • Статус:Мастный
  • Имя:Максим
  • Ник:Dark killer
  • Должность на ViaTeam:
    Зампалит ViaTeam
    Участник команды ViaTeam
Послушал данный стиль, есть мелодии которые довольно интересные и можно послушать.
Управляющий сервером НГР

Изображение



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных