Перейти к содержимому

Самые популярные Рок группы современности ТОП 10


Сообщений в теме: 2

#1
.::::ViaTeam::::.

    Глобальный модератор

  • Верховные модераторы
  • 882 сообщений
  • Имя:Команда ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Следящий за порядком
    Модератор
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ РОК ГРУППЫ СОВРЕМЕННОСТИ


Изображение

Думалось ли в восьмидесятые годы рок-музыкантам, что они создают не просто рок-группы, но целую рок-культуру, которая по прошествии лет станет новой отечественной классикой? Вряд ли. Классические вещи и альбомы никогда не создаются со строгим знанием того, что «а вот сейчас я создаю классическую, эталонную вещь для вас для всех, потомки». Осознание и понимание того, что из-под микрофона и струн вышла классика, приходит много позже. Высшим пиком, золотой эпохой для рока стали 1983-1988 годы.
Но сегодня новые поколения не очень любят рок тех времен. Рок эволюционировал с того времени очень и очень сильно, стал современнее. На нашем веку тоже хватает мощных, современных рок групп. Этот топ как раз о них - самые популярные рок группы современности.


Linkin Park


Рейтинг - 6.010.000

Изображение
Linkin Park — американская альтернативная рок-группа, основанная в 1996 году под названием Xero. Существуя с 2000 года под названием Linkin Park, группа два раза удостоилась награды «Грэмми». Группа обрела успех благодаря дебютному альбому 2000 года под названием Hybrid Theory, проданному тиражом в 27 миллионов экземпляров (в 2010 году он обрёл «бриллиантовый» статус, присуждаемый RIAA). Следующий студийный альбом, Meteora, повторил, хоть и не превзошёл успех предыдущего, лидируя в 2003 году в чарте Billboard 200. В общей сложности альбомы группы разошлись общим тиражом около 73 миллионов экземпляров.


Nirvana


Рейтинг - 5.582.000

Изображение
Nirvana американская рок-группа, созданная вокалистом и гитаристом Куртом Кобейном и басистом Кристом Новоселичем в 1987 году.
Недолгая, но яркая история группы прервалась в связи со смертью Курта Кобейна 5 апреля 1994 года, но в последующие годы известность команды лишь росла. Со времени выхода дебютного альбома записи Nirvana были проданы в количестве 75 миллионов экземпляров по всему миру, и в 25 миллионов копий в США. По сути это единственная группа в этом топе, которая распалась до 2000х годов.


U2


Рейтинг - 3.473.000

Изображение
U2 - рок-группа из Дублина, Ирландия. Была сформирована в 1976 году, одна из самых популярных и успешных групп в мире. Альбомы группы разошлись тиражом в 180 миллионов копий. По состоянию на 2016 год, в их активе двадцать две премии «Грэмми» - больше, чем у любой другой группы в мире.



Muse


Рейтинг - 3.371.000

Изображение
Muse — британская рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут. Всего Muse выпустили семь студийных альбомов и четыре концертных альбома, продажи которых превысили 15 млн, а также стали обладателями множества наград, в основном полученных за концертные выступления.


Metallica


Рейтинг - 3.044.000

Изображение
Metallicaамериканскаяметал-группа, образованная в 1981 году. Исполняет музыку в стиле трэш-метал и хэви-метал. Группа оказала большое влияние на развитие метала. Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 100 миллионов экземпляров по всему миру, что делает её одним из самых коммерчески успешных металлических коллективов. Свою деятельность продолжает по сей день.


Imagine Dragons


Рейтинг - 3.030.000

Изображение
Imagine Dragons — американская инди-рок-группа, образованная в Лас-Вегасе, штат Невада в 2008 году. Стали известны после выпуска их дебютного студийного альбома Night Visions в сентябре 2012 года. Американский журнал Billboard назвал их самыми яркими новыми звёздами 2013 года, а журнал Rolling Stone назвал их сингл «Radioactive» самым большим рок-хитом года.



AC/DC


Рейтинг - 2.988.000

Изображение
AC/DC -австралийскаярок-группа, сформированная в Сиднее в ноябре 1973 года выходцами из Шотландии, братьями Малькольмом и Ангусом Янгами. Коллектив продал свыше 200 миллионов копий альбомов по всему миру, включая 68 миллионов в США. В целом AC/DC является самой успешной и известной рок-группой из Австралии и одной из популярнейших в мире. Выступления группа продолжает по сей день.



Rammstein


Рейтинг - 2.965.000

Изображение
Rammstein -немецкая метал-группа, образованная в январе 1994 года в Берлине. Музыкальный стиль группы относится к жанру индастриал-метала. Основные черты творчества группы: специфический ритм, в котором выдержана большая часть композиций, и эпатирующие тексты песен. Особую известность группе принесли сценические выступления, часто сопровождаемые использованием пиротехники, получившие признание в музыкальной среде. По состоянию на 2013 год, Rammstein продали в общей совокупности до 35 миллионов единиц записей.



Green Day


Рейтинг - 2.951.000

Изображение
Green Day - американская панк-рок-группа, основанная в 1986 году. В 2011 году трио было признано лучшей панк-группой в истории музыки по результатам опроса, проведённого журналом Rolling Stone. В 2015 году Green Day были включены в «Зал славы рок-н-ролла».

#2
neAl

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 1 493 сообщений
  • ГородТамбов
  • Имя:Pavel
  • Ник:/7aShkA_CCCP
Про Pink Floyd забыл, у них были не просто концерты, целое шоу устраивали с горящими самолетами в зале. Pulse концерт в Лондоне 1996 (если я не ошибаюсь). Там еще одна композиция есть когда 3 дамы с бек вокала, голос показывают. Две негритянки и блондинка. Так когда блондинка начинает, у меня мурашки по спине идут:-) во как пробивает:-)
и стиль у конторы свой неповторимый. Каждый звук продуман, ни чего лишнего.
Правда не все концерты я понимаю. До 72 года не воспринимаю. И стена концерт, тоже слушаю отдельные песни, весь концерт не понравился. Ну а более поздние все подряд...

#3
Dark killer

    Зампалит ViaTeam

  • Команда ViaTeam
  • 8 821 сообщений
  • Городг.Архангельск
  • Статус:Мастный
  • Имя:Максим
  • Ник:Dark killer
  • Должность на ViaTeam:
    Зампалит ViaTeam
    Участник команды ViaTeam
Что она интересно там такое начинает? Хд
Управляющий сервером НГР

Изображение



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных