Перейти к содержимому

Дартс


В этой теме нет ответов

#1
.::::ViaTeam::::.

    Глобальный модератор

  • Верховные модераторы
  • 882 сообщений
  • Имя:Команда ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Следящий за порядком
    Модератор
Что такое дартс и как в него играть?

Дартс –один из самых интересных демократичных видов спорта! В данную игру любят играть в любом возрасте и достигают хороших спортивных успехов при правильном подходе к тренировкам. Заниматься вы можете в любое время и в любом месте хоть это ваша квартира , хоть офис рабочий, так как для тренировок вам понадобится 2-3 кв.м для размещения мишени на нужное расстояние
Очень много легенд истории происхождения замечательной игры дартс Зарождение игры дартс было несколько сотен лет назад на берегах Британского острова. По одной из легенд, этот вид спорта придумали британские лучники. После выпитого энного количества пива в пабе они метали укороченные стрелы в дно перевернутой пивной бочонки, соревнуясь в меткости попаданий.

Изображение

Толщина мишени должна быть 4-5 см а диаметр 45 см. На фронтальной стороне мишени наносятся разноцветные сектора которые разбиты на 20 секторов и имеют кольца удвоения цифры сектора (внешнее) и утроения (внутреннее). А в центре мишени есть также сектор зеленый «Булл» и красный «Булл-Ай». Попадание в который приносит дартсмену 25 и 50 очков соответственно. Каждый сектор имеет свое число и большие чиста граничат с малыми, что дает преимущество меткости дартсмену над случайными попаданиями.
Мишени размещается на высоте 173 см от пола до центра мишени, а линия от куда бросает дартсмен удалена от мишени на 237 см.

Изображение


Правила игр

Дартс имеет большое множество правил и разновидностей игр. Но самая популярная игра это «501», а вторая «Крикет».
Эти игры, по которым проводятся официальные соревнования и престижные международные турниры в разных странах.
Во первых игроки разыгрывают право первого подхода. Для этого дартсмены по очереди бросают по одному дротику в мишень. Чей дротик ближе к центру, тому и первому начинать игру.
Количество бросков за один подход 3. И сам смысл заключается в том, что нужно «списать» 501 очко до нуля, которые начислены игрокам в начале игры. Что бы закончить игру вам обязательное нужно закрыть последние очки в ноль и через сектор «удвоения».
Одна игра в дартс «501» называется «лэг». Пять лэгов составляет «сет». В зависимости от регламента проведенных соревнований или от договоренностей самих дартсменов, победитель соревнования определяется по результатам одного, трех или даже пяти и более сетов




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных