Перейти к содержимому

NonFactors - new 2013


Сообщений в теме: 496

#301
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист

Tracker сказал:

Бог с ней с этой инфометрией. Вопрос в рекламе и распространении сервера.
Дак инфометрия = реклама. Сейчас у нас вообще с нулевой рекламой уже около 100 игроков числится в ViaTeam CP.
И вообще я использую совершенно другой подход сейчас, нежели в 2011 году, причем развиваю все в кругу проектов ViaTeam. Это более продуктивный подход.
К тому же будем писать новые автоивенты, будем бомбить e-mail рассылками, что бы всем рассказывать интересные новости с сервера. И еще много микропланов по привлечению народа на NonFactors в частности и ViaTeam в целом.

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#302
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист
В автоапдейтере будут исправлены так же и черные квадраты в окне логина/отсутствие карт и прочее в таком роде. Такая проблема была или есть у тех, кто поставил патч на еврооф клиент.

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#303
RainbowDash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Имя:Rainbow
Проблема нф была в дисбалансе самой концепции экономики: игрок мог спокойно получить шмот от +10, но заточка скилов или получение эпика усложнялась высокими ценами на голды и невозможностью стабильно получать нормальное количество фа, а бесконечный фарминг апиг с толстых мобов всего в 2 локах-это мазохизм, а не фан=>снижался онлайн, т.к бомжи не могли ногебать, вообще, а так как не происходило прилива новых игроков сервер превратился в болото с одним сайдом.
Единственный выход-это усложнить процесс получения шмота+10 и других плюшек, например пвп поясов/вставок, 150+ атрибутов, гомофенечек, плащей, тату и прочего, ввести возможность покупки эпика через фа, а не через донки, тем самым сбалансировав их курс и ввести хотя бы 20-30% шанс на поломку-все это должно сбалансировать время между процессами "лвлапа" и соответственно уменьшить время вхождения среди масс игроков, но и сохранить возможность быстрого достижения способности "ногебать" для платежеспособного населения сервера=>поддержание стабильного онлайна и его постепенное увеличение. Еще можно ввести временные эпики за фа/апиги или донки, хотя...
Без адекватной рекламы серверу обеспечен стартовый онлайн в 50-60 человек, половина из которых разбежится через неделю, я бы начал рекламу на двух топах и ввел хф, так фрея-это мертвые хроники.

#304
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист

RainbowDash сказал:

Проблема нф была в дисбалансе самой концепции экономики: игрок мог спокойно получить шмот от +10, но заточка скилов или получение эпика усложнялась высокими ценами на голды и невозможность стабильно получать нормальное количество фа, а бесконечный фарминг апиг с толстых мобов всего в 2 локах-это мазохизм, а не фан=>снижался онлайн, т.к бомжи не могли ногебать, вообще, а так как не происходило прилива новых игроков сервер превратился в болото с одним сайдом.
Единственный выход-это усложнить процесс получения шмота+10 и других плюшек, например пвп поясов/вставок, 150+ атрибутов, гомофенечек, плащей, тату и прочего, ввести возможность покупки эпика через фа, а не через донки, тем самым сбалансировав их курс и ввести хотя бы 20-30% шанс на поломку-все это должно сбалансировать время между процессами "лвлапа" и соответственно уменьшить время вхождения среди масс игроков, но и сохранить возможность быстрого достижения способности "ногебать" для платежеспособного населения сервера=>поддержание стабильного онлайна и его постепенное увеличение. Еще можно ввести временные эпики за фа/апиги или донки, хотя...
Без адекватной рекламы серверу обеспечен стартовый онлайн в 50-60 человек, половина из которых разбежится через неделю, я бы начал рекламу на двух топах и ввел хф, так фрея-это мертвые хроники.
Я, конечно, уважаю чужое мнение и прислушиваюсь к нему по возможности, но ты описал слишком кардинальные перемены. К тому же это все тоже имеет обратную сторону. И фармзон апиг, кстати, сейчас 4. :redlol:

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#305
rafinade

    Вливается в разговоры форума

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Имя:Евгений

RainbowDash сказал:

Простыня
Экономика до пизды, рано или поздно все достигнут капа, а эпик, ну это ведь эпик, хочешь получить - либо донат, либо клан с амбициями на лидерство. Вся проблема в бомжах, которые фейлятся, на моей памяти спад онлайна всегда был приурочен к захвату 9 вардов одним кланом, и подъем - к революции :redlol:.
По поводу твоих мыслей на счет экономики: фейм доступен только за голосование, олимпиад бижа тоже доступна за голосование, фа падают с рейдов + твт. Апига, фа, голды абсолютно всегда были в цене, да чо говорить - я сам даже за адэну эпики продавал :) .
По поводу ХФ - ХФ говно.
Ты хочешь все и сразу, эмеральд уже закрыли? :)

Цитата

ПРОСТО ТЫ НАШЕЛ НОВОГО "ЛУЧШЕГО ДРУГА" ПАШУ И ТЕБЕ ЧТОБЫ С НИМ ИГРАТЬ ВОВСЕ НЕ НАДО СИДЕТЬ В СКАИПЕ , МММММ КАК КЛАСССНО , НЕ ТО ЧТО С НЕКОТОРЫМИ .....НИКОМУ НЕ НУЖНЫМИ БРОШЕНКАМИ (worry);(

#306
Tracker

    Немного освоился

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородKrasnodar
  • Имя:Neathway

Vitalik сказал:

Tracker сказал:

Бог с ней с этой инфометрией. Вопрос в рекламе и распространении сервера.
Дак инфометрия = реклама. Сейчас у нас вообще с нулевой рекламой уже около 100 игроков числится в ViaTeam CP.
И вообще я использую совершенно другой подход сейчас, нежели в 2011 году, причем развиваю все в кругу проектов ViaTeam. Это более продуктивный подход.
К тому же будем писать новые автоивенты, будем бомбить e-mail рассылками, что бы всем рассказывать интересные новости с сервера. И еще много микропланов по привлечению народа на NonFactors в частности и ViaTeam в целом.
Ясненько.
Тревожит только момент он-лайна, т.к. со сборкой фреи (которая была когда-то) проблем не возникает. Собственно только изо этого устроил данный дискусс.
Раз всё под рукой, то будем надеяться на благополучный исход, собственно, как и всегда.

#307
RainbowDash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Имя:Rainbow

rafinade сказал:

RainbowDash сказал:

Простыня
Основной пласт любого сервера-это бомжи, которые если фэйлят, то уходят. Здесь речь идет не о том когда все дойдут до капа, речь идет о возможности уменьшить пропасть между бомжами и фул чарами: шмот большинства бомжей упирался в +10фа без эпика или скилов +30, а возможности накопить на приличный эквип, который даст возможность ногебать хотя бы 2 в 1, не было(голды продавали по 45-55 фа, которые получить задрачивая твт/голосовалку, среднестатистическому бомжу сложно(лень/кривые руки), а о ситуации с эпиками мы и так знаем: приходит фул танк/тир/дестр с бишом и пп в окнах и фармит в одиночку, и ведь даже на ак нужно 150-200 фа или около 2000 апиг).
Вот и получается, что приходит один фул пак с капом и насилует 3-4 пака бомжей, бомжи испытывают батхерт и уходят.
Квики исправили?

#308
zloyPP

    Пишет...

  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Pavel

RainbowDash сказал:

rafinade сказал:

RainbowDash сказал:

Простыня
Скрытый текст
Основной пласт любого сервера-это бомжи, которые если фэйлят, то уходят. Здесь речь идет не о том когда все дойдут до капа, речь идет о возможности уменьшить пропасть между бомжами и фул чарами

вот с этим согласен

+уменьшить пропасть между 9 вардами и подсосами между бомжами, но это уже к игрокам.
Все великие дела совершаются в командной строке.© форум SQL.ru

#309
rafinade

    Вливается в разговоры форума

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Имя:Евгений

RainbowDash сказал:

не умею делать спойлеры
ЛА2, это ссаная гриндилка, кто провел больше жопочасов/ввалил больше бабла, тот и ебет.
ВОТ ЭТО СОРВАЛ. "Пропасть" будет всегда, даже при ВСЕПООДНОЙАДЭНЕ, она просто будет заключаться в других вещах.
ЗЫ :redlol:
ЗЫЫ повторюсь, эмеральд еще не закрыли :)

zloyPP сказал:

уменьшить пропасть между 9 вардами и подсосами между бомжами, но это уже к игрокам.
Видел на одном румынском сервере такую штуку - 3 варда на 1 клан, больше нельзя, подогревали интерес типа.

Цитата

ПРОСТО ТЫ НАШЕЛ НОВОГО "ЛУЧШЕГО ДРУГА" ПАШУ И ТЕБЕ ЧТОБЫ С НИМ ИГРАТЬ ВОВСЕ НЕ НАДО СИДЕТЬ В СКАИПЕ , МММММ КАК КЛАСССНО , НЕ ТО ЧТО С НЕКОТОРЫМИ .....НИКОМУ НЕ НУЖНЫМИ БРОШЕНКАМИ (worry);(

#310
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист
Апдейтер
Автоапдейтер готов - скачать
Установка:
    [*:3b3fcsme]Скачиваете клиент Freya.
    [*:3b3fcsme]Скачиваете автоапдейтер в корневую папку игры.
    [*:3b3fcsme]Запускаете NonFactors.exe
Автоапдейтер сам скачает патч куда нужно и еще будет обновлять файлы при необходимости. Красота вообщем :redlol:

Сайт
Снова корректировки. Более броско выделена дата открытия.

Голосование в рейтингах
Всетаки было принятно решение возобновить голования на L2Top.
Добавлен баннер, обрамлен рамкой на CSS.
Подана аппеляция на восстановление в L2Top нашего сервера с id 18555 обратно в VIP категорию.

Тестовый сервер
Если не будет пускать на сам сервер - не пугайтесь. Завтра все улажу.

На часах 4:54, нада поспать чуток.

p.s.

rafinade сказал:

Видел на одном румынском сервере такую штуку - 3 варда на 1 клан, больше нельзя, подогревали интерес типа.
И как, польза есть от такого подхода? Или прошаренные создают по 3 клана? :)

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#311
Egerj

    Частенько пишет...

  • Пользователи
  • 370 сообщений
  • Имя:Egor
  • Клан:FallenAngels
Виталик,у меня тут браузер паникует,говорит что апдейтер это вредоносное ПО)

#312
RainbowDash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Имя:Rainbow
Конечно пропасть будет всегда, вопрос в том насколько она будет большая и за счет чего на будет существовать.
Я не говорю о бесплатном эпике, я говорю об офф курсе голдов к фа, чтобы снизить цену мастери, эпиков и голдов по отношению к фа и ввести небольшой шанс на поломку без возможности купить 100% точки, для хоть какой-то циркуляции шмота и адены/апиги/фа/голдов, что позволит бомжам составить хоть какую-то конкуренцию.
О каком фане может идти речь, если в варке 5 бомжей не могли убить одного фул тх без квиков, я знаю, что в ла2 играют одни педофилы и садисты с небольшими нотками мазохизма и им приносит удовольствие анальное доминировавшие над детьми, но если админы хотят больше денег и онлайна, то им стоит обратить внимание и на бомжей.

#313
Пекавор

    Немного освоился

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Имя:nvm
Cудя по твоим постам можно сделать вывод, что ты один из тех пятерых в варке.

RainbowDash сказал:

я говорю об офф курсе голдов к фа
Щтоблядь? Если ты не можешь В ГРИНАДАН, то тебе не стоит играть в корейские мморпг. А, ну или как сказал Раф:ссаный эмеральд еще не закрыли.

#314
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист

Egerj сказал:

Виталик, у меня тут браузер паникует,говорит что апдейтер это вредоносное ПО)
Наверное это из-за того, что информация об .exe файле не заполнена.
Но там ничего опасного нету, обычный скачивальщик файлов. :redlol:

RainbowDash сказал:

я говорю об офф курсе голдов к фа
Если я правильно тебя понял, то ты хочешь установить обмен ФА -> Голды, но это действие со временем убъет экономику сервера. Это очень опасно делать. Тут рынок как раз балансирует цену между предложением и спросом.

RainbowDash сказал:

ввести небольшой шанс на поломку без возможности купить 100% точки
Мне почему-то кажется, что такое усложнение отобразится как раз на новичках, которые будут неделями точить свой эквип до нужных значений. Многие просто забьют на это.

RainbowDash сказал:

им стоит обратить внимание и на бомжей
Мы стараемся обращать внимание и на новичков и на всех, кто играет на сервере (были созданы 2 ап-зоны для старта с анти-пк, 2 фармзоны для кача с анти-пк), т.е. мы создали все условия для развития желающих карать игроков, но мы не можем противодействовать появлению грамотных раскаченных игроков. Это естественный отбор, он не в силах экономики. Исправьте меня, если я не прав.

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#315
RainbowDash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Имя:Rainbow
Дело все в том, что спрос никак не влиял на цену голдов: цены колебались в пределах 42-45фа(50 если продавать мастери), что создавало огромную пропасть между капом и бомжами, так как накопить хотя бы 400фа на твт/голосовалке довольно сложно.
Если установить взаимообратный курс фа к голдам, например на 15-20, то голды станут всего лишь производной от фа, тем самым экономика сервера будет зависеть от самих игроков: стабильность экономики будет достигаться через внутренние ресурсы игроками автоматически, а не от внешних вложений, вливания которых происходят рывками(нестабильно).
Модель экономики сервера, зависящей от внешних средств обречена на провал, так как зависит не от самих игроков и внутреннего рынка, а от нестабильных внешних вливаний.

Поломка вещей была введена корейцами для защиты от перенасыщения эквипом и соответственно от обесценивания, малый шанс поломки хотя бы 20-30%, замедлит обесценивание вещей и увеличит оборот средств, что в теории должно улучшить условия для торговли новичкам.


Пекавор сказал:

Cудя по твоим постам можно сделать вывод, что ты один из тех пятерых в варке.

RainbowDash сказал:

я говорю об офф курсе голдов к фа
Щтоблядь? Если ты не можешь В ГРИНАДАН, то тебе не стоит играть в корейские мморпг. А, ну или как сказал Раф:ссаный эмеральд еще не закрыли.
Это такой фан бить беспомощных бомжей, ты наверняка ловишь кайф, когда режешь детей в ближайшем детсаде или насилуешь овощи на даче.

#316
Egerj

    Частенько пишет...

  • Пользователи
  • 370 сообщений
  • Имя:Egor
  • Клан:FallenAngels

RainbowDash сказал:

Дело все в том, что спрос никак не влиял на цену голдов: цены колебались в пределах 42-45фа(50 если продавать мастери), что создавало огромную пропасть между капом и бомжами, так как накопить хотя бы 400фа на твт/голосовалке довольно сложно.
Если установить взаимообратный курс фа к голдам, например на 15-20, то голды станут всего лишь производной от фа, тем самым экономика сервера будет зависеть от самих игроков: стабильность экономики будет достигаться через внутренние ресурсы игроками автоматически, а не от внешних вложений, вливания которых происходят рывками(нестабильно).
Модель экономики сервера, зависящей от внешних средств обречена на провал, так как зависит не от самих игроков и внутреннего рынка, а от нестабильных внешних вливаний.

Поломка вещей была введена корейцами для защиты от перенасыщения эквипом и соответственно от обесценивания, малый шанс поломки хотя бы 20-30%, замедлит обесценивание вещей и увеличит оборот средств, что в теории должно улучшить условия для торговли новичкам.


Пекавор сказал:

Cудя по твоим постам можно сделать вывод, что ты один из тех пятерых в варке.

RainbowDash сказал:

я говорю об офф курсе голдов к фа
Щтоблядь? Если ты не можешь В ГРИНАДАН, то тебе не стоит играть в корейские мморпг. А, ну или как сказал Раф:ссаный эмеральд еще не закрыли.
Это такой фан бить беспомощных бомжей, ты наверняка ловишь кайф, когда режешь детей в ближайшем детсаде или насилуешь овощи на даче.
Какой то ты странный.

#317
iAttention

    Становится активен!

  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Имя:Павел
Голды за фа :redlol:

#318
kapsula

    Пишет...

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Имя:Dimas
Виталь,по пробуй еще сюда закинуть рекламу http://l2op.ru/

#319
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист

kapsula сказал:

Виталь,по пробуй еще сюда закинуть рекламу http://l2op.ru/
Ок, я по анонсам на днях пройдусь, всем сообщу, что бы добавили наш сервер. Их много развелось сейчас :redlol:

UPDATE
Нашел старый добрый патч 2011 года, в котором замиксовано RUS/EN, то есть там названия на английском, а описания на русском. Думаю такой расклад всех устроит.
Скачать его неверноятно легко - просто запустите NonFactors.exe и все само обновится.

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#320
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист
Добавлена страница с описанием сервера Агарт:
nonfactors.net/agart

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam



Количество пользователей, читающих эту тему: 32

0 пользователей, 32 гостей, 0 анонимных