Перейти к содержимому

Миллиардер Ричард Брэнсон и двое его детей отправятся первым


В этой теме нет ответов

#1
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html
Миллиардер Ричард Брэнсон и двое его детей отправятся первым рейсом на «Спейс Шип 2»

Изображение


Глава компании «Верджин Галактик» /Virgin Galactic/, миллиардер Ричард Брэнсон и двое его детей — дочь Холли и сын Сэм, отправятся первым рейсом в космос вместе с другими обладателями билетов на космоплан «Спейс Шип 2» /Space-ShipTwo/.


По данным Брэнсона, уже 529 потенциальных пассажиров забронировали билеты в космическое путешествие, которое будет осуществлено в 2013 году. Бизнесмен считает, что к концу этого века в космосе сможет побывать порядка 100 тыс человек. «Цель компании — открыть путь космическому туризму. Я очень горжусь тем, чего мы уже достигли, и как приближаемся к началу регулярных суборбитальных полетов на “Спейс Шип 2”, — отметил миллиардер и добавил, что “новый способ полетов в космос благодаря доступной цене позволит больше и быстрее узнать о родной планете”.

Также в ходе “Фарнборо” была представлена ракета-носитель LauncherOne, способная доставлять на орбиту малые спутники весом до 225 кг. Стоимость каждого пуска обойдется менее чем в 10 млн долларов.

В октябре 2011 года в американском штате Нью-Мексико британским магнатом был открыт первый в мире частный космодром “Верджин Галактик”, откуда с 2013 будут совершаться коммерческие запуски самолетов-носителей с пассажирскими челноками. В ходе полета туристы смогут испытать невесомость и увидеть Землю с высоты 100 км. Стоимость двухчасового полета составляет около 200 тыс долларов. На борту космолета могут находиться два пилота и шесть пассажиров.

До конца текущего года в безвоздушном пространстве должны пройти испытательные полеты космолета “Спейс Шип 2”, наземные испытания и полеты в атмосфере, которых было более 30, завершились удовлетворительно.

Коммерческие полеты в космос стали доступны более 6 лет назад. Первым космическим туристом был американский миллионер Денис Тито, полетевший на МКС в 2001 году за 20 млн долларов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных