Перейти к содержимому

Елена Исинбаева завершит карьеру на чемпионате мира-2013 в М


В этой теме нет ответов

#1
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html
Елена Исинбаева завершит карьеру на чемпионате мира-2013 в Москве

Изображение Изображение


Российская прыгунья с шестом, олимпийская чемпионка и рекордсменка мира Елена Исинбаева намерена увенчать свою спортивную карьеру победой на московском чемпионате мира-2013 по легкой атлетике. Об этом 30-летняя спортсменка заявила сегодня на пресс-конференции в столице Финляндии.

Исинбаева не принимает участия в проходящем в эти дни на Олимпийском стадионе Хельсинки чемпионате Европы. Мотивы — необходимость полностью сосредоточиться на подготовке к лондонской Олимпиаде. По словам Исинбаевой, она «готова к Играм на 90 процентов».

Лучшая в мире прыгунья с шестом в Лондоне будет бороться за третью свою золотую олимпийскую медаль после Игр в Афинах и Пекине. Обладательница 28 мировых рекордов, она мечтает довести их число до 36 — столько установил за свою спортивную карьеру идеал Исинбаевой — Сергей Бубка. Вернувшись после нескольких лет неудач к первому своему тренеру Евгению Трофимову, Исинбаева, похоже, сделала правильный выбор. «Теперь мы идем правильным курсом», — уверена она.

До Олимпиады рекордсменка мира /506 см/ выйдет на старт трижды: 3 июля во французском Реймсе, 10-го — в Соттевиль- ле-Руэн /Центральная Франция/, 20-го — на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако. Пока же лучший результат мирового сезона в прыжках с шестом — 477 см — принадлежит чемпионке мира-2011 бразильянке Фабиане Мюрер.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных