Перейти к содержимому

В Британии выставят на торги набор для убийства вампиров


В этой теме нет ответов

#1
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html
В Великобритании аукционный дом Tennants Auctioneers специально для поклонников доктора Ван Хельсинга, персонажа романа ирландского писателя Брэма Стокера «Дракула», выставил на торги настоящее снаряжение XIX охотника за вампирами.

Изображение

Сообщается, что оно «находится в отличном состоянии и готово к использованию».

В шкатулке из красного дерева, изготовленной в эпоху правления королевы Виктории, находятся распятие, пистолет, деревянные колья и молоток, стеклянные бутылки со святой водой, горсть святой земли и паста из чеснока. Еще большую уверенность в своих силах охотнику за вампирами поможет обрести также входящий в набор молитвенник, напечатанный в 1851 году, с переписанным от руки отрывком из Евангелия от Луки (19:27): «Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною».

Орудие принадлежало неизвестной жительнице Йоркшира, а ей в свою очередь оно досталось по наследству от дяди. По мнению специалистов, этот уникальный набор был изготовлен в конце XIX века под впечатлением от опубликованного в 1897 году готического романа «Дракула». Эксперты Tennants Auctioneers рассчитывают выручить за комплект не менее 2 тысяч фунтов (около 3 тысяч долларов). Лот, который уже вызвал большой интерес, будет выставлен на торги 22 июня.

p.s мне страшно стало :hi_hi_hi:



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных