Перейти к содержимому

Военные будут контролировать «воздух» над Лондоном во время


В этой теме нет ответов

#1
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html
Власти Великобритании введут ограничения на использование воздушного пространства на время Олимпиады, а контроль за ним в этот период будут осуществлять министерство обороны, рассказал на брифинге журналистам генеральный менеджер Национальной службы по контролю за воздушным движением (NATS) Пол Хэскинс.


Изображение


Министерство внутренних дел, которое гарантирует безопасность проведения Олимпиады, с 16 июля по 15 августа вводит временные ограничения по использованию воздушного пространства над Лондоном.

«Это будет означать обязательное согласовывание маршрутов движения для всех воздушных судов, их беспрекословное соблюдение, использование определенных аэропортов и другие меры», — отметил Хэскинс, выступая в Ассоциации иностранной прессы (Foreign Press Association).

Он рассказал, что Олимпиада добавит к обычному пассажиропотоку 500 тысяч туристов, 70 тысяч членов «олимпийской семьи» и 20 тысяч журналистов. Особой заботой для авиаслужб станут 3 тысячи дополнительных рейсов бизнес-авиации, которые ожидаются в этот период в Великобритании.

Если в настоящее время контроль над британским воздушным пространством осуществляют совместно гражданские и военные специалисты, то на время действия спецрежима в олимпийский месяц эти функции перейдут к военным.

«Будет создан временный контрольный центр в Суонвике в графстве Хэмпшир на юге Англии, работающий круглосуточно и управляемый диспетчерами Королевских ВВС», — пояснил представитель NATS.

Он заверил, что военные диспетчеры смогут, как это показали недавние учения, в считанные минуты определить, если в небе над Лондоном окажется неизвестное воздушное судно или оно отклонится от заданного курса.

Хэскинс не стал отвечать на вопрос о возможных ответных мерах в случае возникновения таких ЧП, однако заверил, что «Минобороны и Королевские ВВС имеют в своем арсенале методы реагирования на подобные угрозы».

После снятия режима особого контроля воздушного пространства по завершении Олимпиады на период Паралимпиады он вводиться не будет, так как пассажиропоток и количество воздушных судов не будет серьезно превышать нормальных объемов, уточнил генеральный менеджер NATS.



_________________________________________________________________________________________________



МЫ соблюдаем авторские права и поэтому
при размещении информации со стороннего ресурса,
указываем на источник!


Информация взята с http://news.mail.ru

Подготовил и отдредактировал: SANCHOuZ+



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных