Перейти к содержимому

Общие правила игры на CS серверах ViaTeam



В этой теме нет ответов

#1
Dark killer

    Зампалит ViaTeam

  • Команда ViaTeam
  • 8 821 сообщений
  • Городг.Архангельск
  • Статус:Мастный
  • Имя:Максим
  • Ник:Dark killer
  • Должность на ViaTeam:
    Зампалит ViaTeam
    Участник команды ViaTeam
I.

Общee:


1. Все игроки обязаны ознакомится с данными правилами. Не знание правил не освобождает от ответственности за действия, несоответствующие этим правилам.
2. Все игроки сервера равны в своих правах и обязанностях.
3. И игроки, и администраторы обязаны бесприкословно следовать правилам сервера, иначе и те, и другие будут наказаны.
4. Правила могут быть изменены в любое время по усмотрению администрации сервера, поэтому рекоммендуем вам перечитывать правила сервера время от времени.
5. Каждый игрок/администратор имеет право подачи заявки на внесение поправки/уточнения в любой пункт правил сервера (в отдельной теме).

II.

Запрещается:


1. Использование любых читов (читерство).
2. Умышленное продолжительное тимкиллерство и умышленное нанесение повреждений игрокам своей команды(ТК и ТА). Не считая времени перед Авто-Рестартом и после Last Round'a(При выборе карты).
3. Оскорбление игроков, мат, флуд, реклама(в том числе и ссылки сайтов вместо ника).
4. Злостное кемперство, отклонение от выполнения задания и действий не относящихся к цели игры.
5. Использование багов игры в своих интересах.
6. Игра с высоким пингом.
7. Использование запрещенных ников.
8. Использование инородных моделек, дающих преимущества перед другими игроками(модельки яркого цвета)


III.

Уточнения:


1.
Читерство - использование любых видов программ, создающих преимущество перед другими игроками, а так же использование 16bit и прочих, дающих преимущества графических настроек и отсутсвие эффекта ослепления гранатой в CS. Флуд / спам в чат с упоминанием каких-либо читов считается подозрением на читерство и подозревыемый может быть забанен, то только с предворительно сделанными скринами и пояснением этого в причине.
2.
ТК(Team Kill) - умышленное убийство участников своей команды (исключение - случайное убийство на поле боя, но в этом случае виновник должен принести свои извинения).
ТА(Team Attack) - умышленная атака участников своей команды (исключение - случайная атака на поле боя, но в этом случае виновник должен принести свои извинения).
3.
Оскорбление игроков - любые оскорбления, которые заставляют ответить агрессией того, на кого они направлены, а так же любые высказывания, противоречащие законам РФ.
Мат - использование нецензурной лексики, завуфлированного мата. Слово "с*ка" на нашем сервере является матом, так как наш сервер не является клубом любителей собак. Содержание мата в никах так же относится к этому пункту, но за это наказания могут быть более суровые.
Флуд - многократное повторение одного или нескольких слов, а так же некому не понятные слова и выражения.
Реклама - использование в Nick'ах или публикация в чате различных ссылок, публикация которых направлена на повышение посещаемости ресурса.
4.
Кемперство - долгое нахождение на одном месте без каких-либо движений относительно вида сверху.
5.
Баги игры - какие-то некому неизвестные возможности карты или игры, создающие преимущество над другими игроками (исключение составляют новые карты до момента их полного освоения игроками).
Нарушением правил является преимушество, вызванное непосредственным использованием каких-либо возможностей игры, не зависящих от умения игрока и влияющих на нормальный баланс сил обеих сторон.
6.
Высокий пинг - это понятие в данном случае вступает в силу только в момент, когда игрок с высоким пингом начинает производить действия, мешающие игре других игроков. Например, мгновенное передвижение с точки на точку, среагировать на которое очень сложно обычному игроку.
7.
Запрещенные ники - это односимвольные и с повторяющимся одним символом ники (пример: . или 0 или tttttttt), случайно сгенерированные ники (пример: jhegegdw или ytrnvfb), стандартные игровые ники: Player и unnamed, ники только из цифр, ники из одного много повторяющегося символа, ники не имеющие смысла (например смайлики), ники LoL, Noob и cheater (в любой трактовке), ники, являющиеся оскорблением кого-то из игроков. Имя игрока должно быть легко произносимым и носить смысловой характер. Ники не должны нести элементы национализма, расизма, экстремизма, идиоматических и уголовных выражений (сокращение расценивается как полное выражение), плагиата, рекламу, порнографию, эротику, угроз расправы, любую другую информацию оскорбительного характера по отношению к другим игрокам. Не рекомендуется использование заведомо похожие имена, уважайте друг друга и проявляйте свою фантазию.


IV.

Наказания за нарушения правил:


1. Читерство - вначале ban на срок до 7 суток (10 800 минут), при повторном читерстве через 7 дней можно дать бан на месяц.

    Бан на год и навсегда разрешен только для управляющих сервером, их замов и элитних администраторов, а так же Клан Лидеру команды ViaTeam.
    Бан на месяц разрешено выдавать тем, кто постоянно оскорбляет сервер (наличие доказательств обязательно).
    За единоразовое оскорбление администратора выдавать бан выдавать более чем на 60 минут запрещено.


    Администратор обязан писать demo или сделать скрин(ы) на постоянных игроков, если заметил за ними читерство, касательно игроков-новичков - demo писать не обязательно (но при сомнении в читерстве игрока сделать скрин или записать demo (а лучше и то, и то) нужно в обязательном порядке )
    Test администраторы же обязаны перед баном делать скрин абсолютно на всех читеров.

    Скрины сохраняются в папке cstrike или cstrike_russian в зависимости от версии CS 1.6

2. ТК или ТА - предупреждение, если не помогает - kick, злостное ТК или ТА - ban (не более 60 минут).

3. Оскорбления, мат, флуд - предупреждение, если не помогает - kick, если и это не помогло, то - ban (не более 60 минут).
    Администратор имеет полное право за мат применить наказание - kick - без предупреждения.
    БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И KICK'А МОЖНО ВЫДАВАТЬ БАН ТОЛЬКО НА 5 МИНУТ.
    За мат в nick'е администратор имеет полное право применить наказание - ban (максимум - 60 минут).
    *. Реклама - ban (не более 60 минут), если реклама ввиде ссылки в нике, то ban (не более 60 минут), или kick, или reName (на усмотрение администратора)

4. Кемперство - slap или slay (на усмотрение администратора), злостное кемперство - kick или бан не более 5 минут.

5. Использование багов игры - slay или kick (на усмотрение администратора).

6. Игра с высоким пингом - предупреждение или kick в качестве предупреждения, если не помогает - ban (максимум 60 минут)

7. Использование запрещенных ников - администратор имеет право применить любую меру наказания на свое усмотрение (ограничение на бан - 30 минут).

* Дополнение к выше сказанному:
При повторных нарушениях, за которые выдаются баны до 60 минут, администратор может выдать бан до одних суток (то есть до 1 440 минут включительно).
Предупреждения могут и не делаться. Всё-таки многие уже знают правила и играют не первый раз, поэтому могут сразу быть наказанными, без предупреждений.
При возникновении спорных ситуаций в которых правы и игрок, и администратор, решение выносится в пользу последнего.
Не в коем случае не провоцируйте администраторов, не прикалывайтесь над их игрой. Не пытайтесь вынудить администратора нарушить правила - накажут скорее вас, а не его. Не угрожайте администраторам (в том числе лишением прав), после этого администратор формально будет прав в чем угодно. В целом общайтесь с ними только по делу...


* Пояснения:
1 440 минут - один день
10 800 минут - одна неделя
43 200 минут - один месяц
525 600 минут - один год


*. Запрещено быть Test администратором одновременно на 2ух и более серверах (исключение - понижение в звании на одном из серваков).

**. Любой сервер ViaTeam в праве устанавливать свои дополнения к правилам, но, при совпадении условий, описанных в основных правилах и в дополнениях от определенного сервера, данные правила являются истинными. Так же в дополнениях от серверов обязательно должна присутствовать ссылка на основные правила серверов ViaTeam.

Данные правила составлены администрацией
нашего игрового сервера CS 1.6.

Администрация в праве изменять правила без уведомления игроков,
поэтому в ваших интересах постоянно перечитывать правила.

Копирование данного материала
в целях распространения на других ресурсах
без согласия администрации
является незаконным.

Управляющий сервером НГР

Изображение



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных