Перейти к содержимому

Контроль за проведением ЕГЭ в этом году усилится


В этой теме нет ответов

#1
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html
Школьников, которые в этом году сдают Единый госэкзамен /ЕГЭ/, ждет целый ряд нововведений. Контроль за процедурой ЕГЭ усилят, а в экзаменационных материалах увеличится число творческих заданий.
Об этом сообщила сегодня на пресс- конференции глава Рособрнадзора Любовь Глебова.



Изображение


Она отметила, что все больше субъектов РФ оборудуют пункты проведения ЕГЭ системами видеонаблюдения. В этом году к регионам, которые уже используют такие системы, присоединяются Алтайский край, Кемеровская, Ленинградская, Тамбовская, Магаданская области. Некоторые регионы, продолжила она, приняли решение использовать средства подавления сотового сигнала, среди них — Татарстан, Тамбовская, Магаданская области.

На ЕГЭ теперь смогут присутствовать должностные лица из региональных надзорных органов в сфере образования. Глебова убеждена, что это поможет «минимизировать сроки фиксации нарушений».

Она также сообщила, что теперь школьники, в отличие от существовавшей ранее практики, могут после 1 марта определиться с тем, какие предметы по выбору они будут сдавать. Глебова отметила, что такая норма заработала впервые.

Кроме того, с этого года абитуриент при подаче документов в вуз не должен приносить копию или оригинал свидетельства о сданных ЕГЭ — всю эту информацию учебные заведения смогут брать из базы Федеральной информационной системы.

Комментируя содержание экзаменов, Глебова сообщила, что «усилена творческая составляющая заданий» — уменьшилось число вопросов с выбором ответа и в то же время увеличилось количество заданий практической направленности, с развернутым ответом — в основном это коснулось ЕГЭ по информатике, истории и литературе. Помимо прочего, на 20 минут увеличилась продолжительность экзамена по иностранным языкам.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных