Перейти к содержимому

Bleach


Сообщений в теме: 4

#1
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html
Изображение


Bleach


«Блич» (яп. ???? бури:ти?, англ. Bleach) — манга и снятое по ней аниме. Манга, автором которой является Тайто Кубо, с августа 2001 года публикуется в японском журнале Shonen Jump. К настоящему моменту она насчитывает 54 тома и продолжает выходить. В 2005 году «Блич» была награждена премией издательства Shogakukan как лучшая манга в жанре «сёнэн» (для юношей), она находится в списке комиксов-бестселлеров в Японии и США.


Сюжет


Действие происходит в современной Японии. Однажды в спальне Ичиго Куросаки, который с детства был способен видеть духов и призраков, неожиданно появляется девушка-«проводник душ» (синигами) Рукия Кучики. Она удивлена тем фактом, что Ичиго может не только видеть её, но и дотрагиваться, однако разговор прерывается появлением «пустого», сильного злого духа. В битве Рукия, защищавшая Ичиго, получает серьёзное ранение и понимает, что дальше сражаться не в состоянии. Она решает передать Ичиго половину своих сверхъественных сил, чтобы он смог за себя постоять, но тот внезапно поглощает всю её энергию и одолевает пустого с лёгкостью. В результате Ичиго сам становится проводником душ, а Рукия остаётся практически беспомощной. Лишившись сил, она не может исполнять работу проводника душ, то есть сражаться с пустыми и отправлять души умерших в загробный мир («Сообщество душ»), поэтому уговаривает Ичиго помочь ей. Несколько месяцев они действуют сообща, но в мире Рукии передача сил проводника душ человеку — серьёзное преступление. Её арестовывают, возвращают в Сообщество душ и заключают под стражу, чтобы предать казни за нарушение закона. Ичиго отправляется туда, чтобы её спасти, a за ним следуют друзья и одноклассники: Урю Исида, оказавшийся последним представителем рода квинси, издавна враждующей с проводниками душ; Ясутора Садо («Чад»), окинавский верзила, выросший в Мексике; одноклассница Ичиго Орихимэ Иноуэ. Всех их готовит к трудной миссии Кискэ Урахара, владелец специального магазина для проводников душ.
Пережив немало сражений, Ичиго с друзьями всё-таки спасают Рукию. Они узнают, что и её казнь, и миссия спасения были с самого начала спланированы одним проводником душ по имени Со?скэ А?йдзэн, который строил далеко идущие замыслы по захвату Сообщества душ. Получив из тела Рукии артефакт Хогёку (яп. ?? хо:гёку?), дающий владельцу огромную силу, Айдзэн предаёт своих товарищей-проводников душ, объединяется с пустыми и создаёт собственную армию, становясь центральным отрицательным персонажем «Блич». Между Айдзэном и Сообществом душ разражается война, следующим шагом в которой должно было стать уничтожение родного города Ичиго. Однако Кискэ Урахаре, воинам Сообщества душ и Ичиго совместными усилиями удаётся перебить большинство пустых, ослабить Айдзэна и пленить его. За предательство Айдзэна приговаривают к тюремному заключению на 20 тысяч лет. Ичиго же в последней битве полностью теряет свои силы проводника душ, в том числе способность видеть призраков.
Через полтора года Ичиго сталкивается с таинственной организацией «X-cution», которая предлагает вернуть ему силы проводника душ. В то же время на друзей Ичиго начинаются нападения, которые он жаждет предотвратить и поэтому соглашается на предложения организации. После нескольких тренировок Ичиго осваивает новую для себя способность, «полное подчинение», которой, оказывается, владеют Чад и Иноуэ. Позже выясняется, что тренировка и нападения на его друзей были планом организации, члены которой хотели усилить свои способности за счёт Ичиго. С помощью подкрепления в виде проводников душ Ичиго удаётся победить лидера «X-cution», после чего выжившие члены организаций расходятся, чтобы найти свой собственный путь.
Через некоторое время в Сообществе душ начинают происходить загадочные события. Кто-то начал полностью убивать пустых, и стали пропадать жители. Вершиной всего становится появление уцелевших квинси, назвавших себя Ванденрейхом, которые объявляют войну Сообществу. Также они подчиняют себе Уэко Мундо и похищают арранкаров, чтобы усилить свою армию.Тем временем,в реальном мире, Ичиго встречает свою подругу из Уэко Мундо,Нелл, которая просит его о помощи. Вместе с Кискэ Урахарой и друзьями (Кроме Исиды, которого Куросаки не взял из-за того, что враги квинси),Ичиго отправляеться в мир Пустых, где Ванденрейх провёл окупацию.Тем временем Общество душ готовиться к войне.
В феврале 2012 года издательство Shueisha заявило о том, что «Блич» подходит к завершению — в журнале будет выходить последняя сюжетная арка манги.

#2
IIapaBo3

    Вливается в разговоры форума

  • Пользователи
  • 153 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Вконтакте:id19152996
  • Имя:Александр
Долбанная, заразная херня, 212 серия, 2 часа ночи, не могу остановиться, в 7 на работу :tipa:
Чтобы жить - необходима причина, иначе это все равно что быть мертвым.(с) Гаара
Изображение

#3
Ayra

    Пишет...

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • ГородUA
  • Имя:Соня

IIapaBo3 сказал:

Долбанная, заразная херня, 212 серия, 2 часа ночи, не могу остановиться, в 7 на работу :tipa:
Я в прошлом году закончила где-то на 60 серии и нету больше сил смотреть.
Изображение КТО ТРОЛЛЬ?!1111

#4
IIapaBo3

    Вливается в разговоры форума

  • Пользователи
  • 153 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Вконтакте:id19152996
  • Имя:Александр
Самое интересное после сотой, где-то
Чтобы жить - необходима причина, иначе это все равно что быть мертвым.(с) Гаара
Изображение

#5
iAttention

    Становится активен!

  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Имя:Павел
Не рекомендую смотреть после финальной гетсуги теншоу. Испортите все впечатление.
Смотрите лучше ускореный мир.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных