Перейти к содержимому

TeeWorlds


В этой теме нет ответов

#1
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html
TeeWorlds - Jumping the Gun


Изображение


TeeWorlds — свободная компьютерная игра в жанре многопользовательского 2D шутера.
Игра похожа на другого представителя своего жанра — Soldat, но всвязи с особенностями физики имеет свой уникальный геймплэй.

Игрок управляет похожим на колобка персонажем. Цель играющего зависит от режима игры: например уничтожить противников или доставить вражеский флаг к себе на базу.

Графика

В Teeworlds используется графика в стиле мультипликации.
Изначально игрок может изменить внешний вид своего колобка (скин), также на официальном форуме выкладываются любительские модификации игровых предметов и вашего колобка.


Игровой процесс


______________________________________________________________________________________________

Перемещение


Помимо обычного передвижения при помощи клавиш в игре мы можем наблюдать следующие способы:
Двойные прыжки (Double Jump): В игре реализована система двойных прыжков. Находясь в воздухе, игрок может подпрыгнуть ещё раз, нажав соответствующую кнопку.
Крюк (Hook): С помощью крюка можно удерживать около себя одного из игроков (некоторое время, по истечении которого крюк отпустится сам) или держаться за твердую поверхность (неограниченое время). Крюк можно использовать в сочетании (одновременно) с оружием. За некоторые поверхности цепляться нельзя. Возможность создать такую поверхность предоставлена разработчикам карт.


Оружие


Всего существует 6 видов оружия: молот, пистолет, дробовик, гранатомет, бластер. Также есть специфическое бонусное оружие — катана.
Молот (Hammer): Оружие ближнего боя. Наносит урон равный трём пунктам; игрок, которого ударили получает импульс, которого вполне достаточно, чтобы сбросить его с края . Дается при рождении.
Пистолет (Gun): Скорострельное оружие. Патроны бесконечны, восстанавливаются со временем. Наносит урон, равный 1-му пункту. Используется для стрельбы на дальние дистанции. Дается при рождении.
Дробовик (Shotgun): Оружие для средне-ближней дистанции. Дробь в количестве пяти штук летит в форме конуса. Каждая дробинка наносит урон равный 1-му пункту.
Гранатомет (Grenade): Оружие для средне-дальней дистанции. Граната летит навесом и взрывается в трех случаях: 1) при столкновении с поверхностью; 2) при столкновении с игроками 3) при истечении двух секунд. Наносит урон до 6-ти пунктов, в зависимости от расстояния от взрыва гранаты до врага. При взрыве может нанести урон не только врагам, но и выстрелившему игроку (до 3-х пунктов).
Бластер (Laser): Стреляет прямым синим лучом, который может один раз отразиться от препятствия. При попадании наносит урон равный 5-ти пунктам. Хорош на средние и дальние дистанции. Луч, выпущенный из бластера отскакивает ото всех препятствий (кроме самих игроков), что придает игре особую динамичность и особую тактику.
Катана (Ninja): Бонусное оружие, которое нельзя переключить во время его действия (длится 15 секунд). Позволяет мгновенно ускориться на короткое расстояние и нанести урон равный 9-ти пунктам всем, кто окажется на вашем пути. При использовании катаны у вашего колобка меняется скин (внешний вид) — он становится ниндзя. С помощью этого оружия можно добиться эффекта полёта.


Здоровье и броня


Игрок может иметь до 10-ти единиц здоровья и 10-ти единиц брони. При нанесении урона сперва расходуется броня, а потом здоровье. При прямом попадании гранатой расходуется 1 жизнь и 5 брони. Как только здоровье становится равным нулю игрок умирает (даже при наличии брони). Также игрок может умереть от падения в пропасть или в специальное убивающее место. Такого места может и не быть. Возможность сделать его предоставлена разработчикам карт.
Режимы игры
В Teeworlds есть 3 стандартных типа (vanilla) игры — Захват флага (CTF), Бой насмерть (DM) и Командный бой насмерть (TDM). Также существуют модификации, созданные фанатами и игроками Teeworlds. Некоторые из них — Ball, Instagib, Race, Dummy Drag, Freeze, Catch. Так же доступны модификации клиента игры, многие нужны для полноценной игры с определенными модификациями сервера. Но существуют и читерские клиенты.
Редактор карт и свой сервер

В игру встроен мощный редактор карт, открываемый по нажатию Ctrl + Shift + E. В нём можно создать простейшую карту или даже с использованием анимации. Главная особенность редактора в том, что он прост и лёгок в освоении. Запустить свой сервер для игры может каждый. Он содержится в архиве с игрой. При создании сервера изменяются такие параметры, как: гравитация, параметры оружия, количество возможных отражений у бластера, длина цепи, и др. Для этого необходимо выставить требуемые параметры в конфигурационных файлах (или в игре, через консоль администратора). На стандартном сервере модификация большинства параметров запрещена. При попытке изменить параметры стандартных карт на стандартном сервере сервер автоматически восстановит их.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных