Перейти к содержимому

Лига чемпионов. Последний шанс «Барсы»


В этой теме нет ответов

#1
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html
Во вторник «Барселона» примет «Челси» на «Камп Ноу» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов. Каталонцам предстоит отыгрывать фору в один мяч, выданную соперникам на «Стэмфорд Бридж».
После матча в Лондоне игроки «Барсы» дружно критиковали «Челси» за продемонстрированный британцами «антифутбол». Однако винить в поражении каталонцы могут только себя. Кто мешал Сеску Фабрегасу и Алексису Санчесу снять все вопросы о победителе в этой паре еще в первой игре даже при фантастической игре Петра Чеха?



Изображение


Рулевой «Барсы» Хосеп Гвардиола не лукавил, называя после игры в Лондоне фаворитом пары «Челси».

Команда Роберто Ди Маттео продемонстрировала, что не просто знает, а еще и умеет играть против объявленной несравненной барселонской команды.

С этим мнением, правда, не согласны большинство экспертов и болельщиков. Ошибку Лионеля Месси, после которой началась голевая атака «Челси», все называют стечением обстоятельств. Устал парнишка на непривычном для себя поле «Стэмфорд Бридж», потерял в концовке тайма на мгновение концентрацию. Но на «Камп Ноу» все будет по-другому.

Не отразится на настрое «Барсы» и поражение в субботнем «эль-класико». В этом убеждает поклонников своей команды и полузащитник Хави. «Мы не сыграли плохо в матче с “Реалом”, хотя выдающегося футбола не показали, — цитирует игрока каталонской команды Marca. – Тем не менее, именно мы контролировали мяч и доминировали на поле».

По словам Хави, у всех игроков «Барсы» сейчас есть внутренняя злость, все готовы забыть матч с «Реалом» и выложиться в игре с «Челси».

Для каталонцев сейчас крайне важно выйти в финал Лиги чемпионов, иначе сезон будет считаться провальным.

И неважно, будет ли соперником в борьбе за главный клубный трофей «Бавария» или в Мюнхене состоится еще одно «эль-класико». Главное – добиться права играть в финале.

Футболисты «Челси» фаворитами себя не считают, но победа в Лондоне добавляет им уверенности в благополучном исходе двухраундовой дуэли.

«Сегодня “Барселона” идет на шаг впереди остальных клубов, — приводит слова форварда лондонской команды Фернандо Торреса официальный сайт УЕФА. – Только в футболе не всегда побеждает сильнейший. Многие команды, играющие против “Барселоны”, стремятся отобрать у нее мяч. Вряд ли это возможно. Нужно искать другое оружие против каталонского суперклуба».

Из стана «Челси» пришла новость, которая согрела сердца и души болельщиков «аристократов». Не принимавший участие в субботнем матче против «Арсенала» из-за травмы колена Дидье Дрогба уже в воскресенье тренировался. Автор победного гола на «Стэмфорд Бридж» не только отправится с командой в Барселону, но и готов выйти на поле.

Как уже отмечалось, фаворитом в матче на «Камп Ноу» считаются хозяева, но есть и иные мнения. Исландский нападающий Эйдур Гудьйонсен, поигравший и за «Барселону», и за «Челси», считает, что лондонский клуб вполне может сыграть в финале.

«Первый матч подарил надежду болельщикам английской команды, — приводит слова выступающего сейчас за греческий АЕК футболиста The Guardian. – На “Стэмфорд Бридж” хозяевам улыбнулась удача, но, я уверен, и в Барселоне лондонцы смогут преодолеть сопротивление “Барсы”. И уж совершенно точно мы увидим отличный футбол».

Второй же финалист Лиги чемпионов определится в среду в Мадриде, где «Реал» примет «Баварию».

Автор: Борис Ходоровский




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных