Перейти к содержимому

Кто-нибудь сталкивался?


Сообщений в теме: 6

#1
IIapaBo3

    Вливается в разговоры форума

  • Пользователи
  • 153 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Вконтакте:id19152996
  • Имя:Александр
Ктонить устанавливал ла2 на xD дебиан ну или xD линукс, чёто у меня траблы с этим, с помощью wine всё устанавливаеться и клиент и патч, а запустить la2.exe припомощи того-же wine не могу, машина просто игнорит данный запрос.
Подскажите если кто знает.
Заранее благодарен!
Чтобы жить - необходима причина, иначе это все равно что быть мертвым.(с) Гаара
Изображение

#2
NOlimits

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородOrc Village
  • Вконтакте:33684279
  • Статус:no skill go random
  • Имя:Славик
  • Клан:NoTranquilizado
хз но вроде расширение ".exe" ток винда читает, я нуб конечно же и другие оси кроме ещё Мас не юзал....
а в чём проблема заключается? винду поставить и дело с концом, можно же и люникс и винду держать на компе.

--- добавлено позже, 09 мар 2011, 20:00 ---

ща про wine прочитал, прочитал что не 100% программ из виндовс удастся запустить через него, ставь винду, хрюшу гейм эдишен сборку любую, для линяги пойдёт, места много не займёт и будет работать быстро.
ток естественно на разные разделы харда, 25гб под раздел с линягой удели и хватит с запасом
Изображение

#3
IIapaBo3

    Вливается в разговоры форума

  • Пользователи
  • 153 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Вконтакте:id19152996
  • Имя:Александр
Да эт всё понятно, у меня и так винда стоит хр64, просто комп рабочий, используеться как рип станция, а рип у нас Caldera, французкое Гавно, он встаёт ток на свою операционку(немного дороботанный debian или linux) я конечно играю с винды когда работы нет, но эт не оч удобно(приходит какойнить мелкий заказ приходиться всё сворачивать и перезагружаться на другую систему, а когда работы много, тупо сидиш и плюёш в потолок, пока машина печатает) ппц короч. Говорил берите нори рип под винду , так нет, все умные, занимаються этим без году неделя, но понимают больше чем я(5 лет опыт), потом 3 месяца с этой Calderoi гемороились, система наше железо видела через раз.
В принцыпе эту проблему мона решить с помощью VirtualBox, но не могу я её установить на свою версию Debian Плять, весь день сёдня пребся.
Короче одно растройство!!!

Сори за словесный понос, накипело просто...
Чтобы жить - необходима причина, иначе это все равно что быть мертвым.(с) Гаара
Изображение

#4
NOlimits

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородOrc Village
  • Вконтакте:33684279
  • Статус:no skill go random
  • Имя:Славик
  • Клан:NoTranquilizado
эх ну тогда извини, помочь ничем не могу, к тому же ты побольше меня в этом деле знаешь...
не расстраивайся так, вобще то не всем удаётся на работе в линягу погамать хоть немного=)
Изображение

#5
Self

    Активен на форуме!

  • Пользователи
  • 425 сообщений
  • ГородМалоярославец
  • Steam:iNtRaX96
  • Вконтакте:self96
  • Статус:Fuck Yea
  • Имя:Влад
  • Ник:Self
  • Клан:Fallen Angels
так вродь на Linux никакие игры не идут,на неё даж вирусов нету ^^,она для работы,если на неё не идут вирусы,то какая речь может быть об играх?)

#6
ep1c fail

    Просто эпик..

  • Старожилы форума
  • 1 642 сообщений
  • Вконтакте:vk.fail
  • Имя:Олег
  • Ник:ep1c fail
  • Должность на ViaTeam:
    Экс-злой модератор
    Экс-заместитель Бога
Опишу сначала, как НЕ работает, чтоб больше на грабли не наступать (можно пропустить).

1) Под QEMU 0.6.1 и Windows 98.
Не работает: пишет нет аппаратного ускорения, хотя я особо не упирался.

2) Под Wine-20050111
Не работает: черный экран на старте, наверное нет хорошей поддержки DirectX.

3) Под winex3_3.3.2-1.i386.tgz от transgaming.
(Gentoo ebuild winex-transgaming-3.3.1.ebuild)
Не работает: (Хотя почти все работает!!!) нельзя мышь сдвинуть с центра экрана, она все время наровит туда вернуться.

4) Под cedega_4.3.1-1.i386.tgz от transgaming.
(Gentoo ebuild cedega-4.3.1.ebuild)
Не работает: Срубается с сообщением, что нужно установить новую версию DirectX 8, т.к. в нем известный баг.

Как заработало:
Ставлю cedega_4.3.1-1.i386.tgz и winex3_3.3.2-1.i386.tgz.
Эти файлы можно начти в осле.
В Cedega меняю библиотеки libd3d8.so и libd3dgl.so на аналогичные из WINEX. Сношу winex3.

Пускал под Gentoo Linux, на Athlon XP 2000, 512Mb, GeForce FX5200. Работает не быстро, цвета заметно искажены. На штурм не пойдешь, но посидеть поторгавать можно.

Маленькие фишки:
1) Экономим место.
Чтоб не инсталять огромный Lineage II в
$HOME/.tansgaming/c_drive/
можно скопировать в Linux только Lineage II/System (всего 40М). Потом прибиндить Lineage II с Windows раздела (R/O), а в него уже System (R/W).

mount --bind "/mnt/c/Program Files/Lineage II" \
"$HOME/.tansgaming/c_drive/Program Files/Lineage II"

mount --bind L2_System
"$HOME/.tansgaming/c_drive/Program Files/Lineage II/System"

2) Звук через ESD.
Звук нормально работает через OSS, но тогда не слышно ICQ и XMMS. Попробовал запустить через ESD, чтоб слышать все одновременно. Скачал патч тут
пропатчил Winex, скомпилял, переписал библиотеку wineesd.drv.so в Cedega как libwineesd.drv.so. Подправил в config-е.
[WinMM]
"Drivers" = "wineesd.drv"

Звук пошел через ESD, но он квакает и слушать это практически невозможно, хотя если выключить музыку оставить только звуки, может и можно использовать.

Вот такие танцы с бубном.

Полезная ссылка:
Здесь

Джессика всё-таки красивая -_-

#7
IIapaBo3

    Вливается в разговоры форума

  • Пользователи
  • 153 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Вконтакте:id19152996
  • Имя:Александр
Спасибо большое завтра пошаманю. Хотя думаю проще будет виртуалбокс поставить с виндой, чтоб без гемору, хотя хз может серв виртуальные машины блочит. Всёравно, большое спасибо!
Чтобы жить - необходима причина, иначе это все равно что быть мертвым.(с) Гаара
Изображение



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных