Перейти к содержимому

Дестр (Destroyer, Titan)


В теме одно сообщение

#1
DaviS

    Наш человек!

  • Старожилы форума
  • 918 сообщений
  • Статус:Looking for ideas...
  • Имя:Aemilius Laurentine
  • Ник:DaviS
Глава 1. От 0 до 40

1-20.
Мы есмь Orc-fighter.
Что дано:
некое большое и зелёное мясо, о котором до С4 не знал никто.
уши полуэльфийские, челюсть вперёд, лоб назад. но зубов нет ( в смысле - они не торчат)
Тут ЭТО зовётся орком
Ежели играете вы этим чудом впервые, то первые пять уровней вы будете только и делать, что танцевать и хлопать в ладоши своим орком.
Потом начнётся - не, ещё не жесть - эксп. Сиречь - гринд.
(По секрету: благо он у нас попроще и побыстрее, чем у остальных [говоря о простоте, я имею в виду простоту, не убивающую мозг своим однообразием. ну, убивающим не так быстро])
Ладно, **** с ней - с лирикой. поехали. Итак эксп.
Ой, сразу оговорюсь, что эквип у нас топовый для текущего грейда, проблем с финансами нет и ваще мы мальеги-мажоры.
Что есть эксп на 1-20 уровнях? Тупое месилово в начальной локации с квестами по желанию. Оружие - любое. Хоть лук, хоть дубинка, хоть мечег, хоть кастеты. Кастеты, в принципе, даже предпочтительнее, т.к. скилл Iron Punch бьёт посильнее, чем Power Strike. Лично я бегал до 20 уровня с мечегом и щитом
На самом деле, в условиях СТ1 уже на 10+ уровнях можно тупо взять в лапы полеарм и собирать под нубобаффами парики из х1-мобов, ибо VR есть сразу 4 уровня, а кубик вполне так неплохо лечит. Проще, конечно
Итак, взяли 20 уровень, снарядились D-грейдом и вперёд за первой профессией. Вот квест. Удачи


20-40 уровень. Orc-raider.
Тату - пока забейте

Квест пройден, профессия взята. D-грейд закуплен.

Тут совет: забейте на Clan Oath Brigandine и берите сразу Brigandine Armor - пдеф важнее незначительных бонусов от сетов И не забудьте о биже! Из оружия нам пока пригодится только [Glaive], хотя можете не всякий пожарный затариться ещё и [Claymore].
Так. Эквип есть. Что дальше? Ищем себе в партию начинающего SE (сейчас он будет ещё SO) [я промолчу об окнах и бафф-ботах, ок? ], запасаемся бутылками haste2 (GSAP) и идём в Necropolis of Sacrifice. Там единственной проблемой будет найти свободные комнаты...
Комнаты нашли. Что дальше. Баффо-хил в лице SO, или кто там у вас на подхвате, ставится в корридорчике возле укромного уголка, баффает вас, а вы бежите по комнатам и собираете всех мобов, каких только найдёте в близлежащих помещениях (предупреждение: для начала рекоммендую пройтись по некрополю и поизучать монстров - у кого высокий п.деф, у кого есть стан и т.п. Для париков, коими мы и будем заниматься это довольно-таки критично).
Итак, мобов собрали. теперь ведём весь этот кавардак к тому уголку где нас дожидается наш бафо-хил, становимся строго в угол, дожидаемся пока все мобы соберутся вокруг и начинаем тупо месить всю эту кучу до полного её низведения. В принципе, с топ-D эквипом всё, что потребуется от ваших сопровождающих на 20-30 уровнях - лениво вас подхиливать да оббафывать. С появлением у вас скилла Rage не забываем его использовать сразу, как он откатился - тут хиллеру, возможно, придётся слегка поднапрячься, ибо данный скилл режет п.деф, но прибавка к п.атк перекрывает минусы. И вообще, на будущее: привыкайте пользоваться этим скиллом постоянно и в пве, и пвп.
Есть ещё у Райдера тоггл-скилл Vicious Stance, прибавляющий крит. дамаг, но тут на любителя, ибо прибавка на начальных уровнях незначительная, а ману кушает он - будь здоров.

Уровню к 30 можете в том же составе переходить потихоньку в Catacombs of Heretics и продолжать заниматься там всё тем же геноцидом. В принципе, приноровившись, до 40-го уровня можно добраться очень и очень быстро.

Само собой, удовольствие можно неимоверно растянуть и качаться исключительно двуручником или, ещё страшнее, простым мечом или блантом, но тут вопросы не ко мне - я до 36-го уровня экспился дуалами

На 28 уровне нам дадут скилл Battle Roar, работающий аналогично скиллу Body of Avatar у бишопов с той лишь разницей, что работает он только на нас На низких уровнях я бы рекоммендовал юзать его постоянно, если у вас нет профита с БтБ, т.к. прибавка к hp - она всегда полезна.

Так. Что ещё из полезного у нас будет до 40-го уровня кроме лимитов?.. Ага. Lion Heart на 36 уровне. Весьма полезный скилл, если мобы вокруг вас станят, слипают, парализуют и занимаются подоными непотребностями. Одна проблема - откат у него весьма высок

Если эксп с полеармом вам по какой-то причине не нравится - то существует менее быстрый (по сравнению с поле) эксп с двуручем. Таже фигня - вы плюс бафохил - чистите одну-две комнаты в катах (как правило, получается как раз так, что нон-стоп эксп идёт с одной большой и одной маленькой комнат - респ мобов непрерывен).

Так. До 40 уровня докачались, С-грейдом закупились. Го-го-го делать квест на дестра
1 квест. 2 квест 3 квест


Глава 2.

40-61.

Итак.
Вы - Дестроер. До фига адреналина, осознание своей крутости, бла-бла-бла.
Есть пара вещей, которые вы должны. ПРОСТО ОБЯЗАНЫ запомнить.
Первая: вы НЕ танк. У вас нет всяческих хейтов, рутов и тому подобной дребедени, так что смело шлите нафиг тех, кто жаждет видеть в вас существо, гарантирующее их бессмертие в ПвЕ.
Вторая: вот список шмота, кторый с этого момента вы просто обязаны приобрести и с которым вы не расстанетесь до самого ухода из игры: [Homunkulus's Sword] w/Conversion и [Cursed Dagger] w/Rsk.Haste. Для чего оно надо: с помощью хомки вы сразу, просто мгновенно, скинете себе HP для более быстрой подгонки себя-любимого под лимиты. Даггер нужен для более быстрого отката скиллов. Специфика даггера такова, что существенная прибавка к скорости атаки идёт, если HP меньше 60%, так что можете смело перед даггером брать в руки хомку.

Ок. С аксиомами разобрались. Теперь всё остальное.
Эксп. В принципе, каких либо отличий от экспа на более низких уровнях тут нет, за исключением того, что уже можно более активно юзать лимиты, ибо есть BD. Особливо с его 58-го уровня. Мне, на самом деле, в плане экспа не очень "повезло", ибо пришёл я в ЛА2 аж в С3 и о дестрах знал только, что они зелёные. Так что о полеарм-каче и слыхом не слыхивал, а об АоЕ знал только, что этим промышляют варсмиты с их биг-бумом. Посему, экспился с двуручником где-то до 66+ уровней. Ну да не беда. В любом случае, при грамотном подходе даже не АоЕ-эксп выходит гораздо быстрее большинства других классов. В силу особенностей СТ1 полеарм-кач порезан достаточно ощутимо для low-lvl`ов, так что рекомендую собирать в катах не по восемь комнат, а по 2-5 - количество зависит от ваших рук, партии и рук сопартийцев. Ну и от доступных комнат в катах.

Тату.
На выбор (с описанием бонусов).
1. +5STR -5CON. Классическая "схема". Хорошая прибавка к п.атк за счёт урезания HP. Мощнее удары, криты и спецухи.
2. +4STR -4CON +5DEX -5CON. "Схема" не классическая, но сейчас, пожалуй, наиболее популярная. Прибавка п.атк, атк.спид, критикал, скорости бега, аккураси за счёт жёсткого урезания HP. ИМХО, наиболее приемлимая татуха - HP всё равно много (~6000 на 78 без бафов), а атакующие параметры завышены достаточно сильно. Откат скиллов (в т.ч. - лимитов) уменьшен.
3. +5CON -5STR. Непонятная для меня "схема". попытка выжать из дестра как можно больше HP. В итоге получается толстая неповоротливая, медленная туша, которая толком ничего не может сделать. С другой стороны, шанс застанить противника гораздо выше, чем с другими татухами, а шанс словить стан - меньше.

Места кача. Расскажу, пожалуй, только о полеарм-каче, ибо мест для экспа не полеармом очень много. Итак: катакомбы и некрополисы 40-61. Branded (Giran) 40+ и Worship (Innadril) 40+, Apostate (Oren) 50+, Patriots (Gludio) 50+, Devotion (Gludio) и Witch (Hunter's Village) 60+.

Партия: не рассматриваю варианты ООП-экспа.
Итак. Маст хэв SE для VR, Bishop для, естесственно, хила и, особенно с 58 уровня, Blade Dancer - +atk. speed, p. atk... Вместо haste-2 - баффа можно (нужно) юзать бутылки - с полеарм-качем они окупаются многократно.
Sword Singer опционален, но мой вам совет - если вы начинаете строить конст. партию уже с этих низких уровней, то возьмите и СвС`а - крит. рейт и пдеф/мдеф лишними не будут, а в будущем (по секрету ) СвС будет просто необходим.

Ах да. Чуть не забыл. Эквип. Тут всё просто. Как обычно: топ С-армор ([Full Plate Set]), топ-С полеарм ([Orcish Poleaxe] - SA ИМХО Wide Blow) и на всякий пожарный топ-С двуруч ([Berserker Blade] c, само собой, фокусом [не признаю иных SA в двуручниках]). Ну и плюс указанные немного выше даггер и хомка.
Переход на B-grade. Армор: Blue Wolf Heavy Set. Оружие: [Lance] SA/critical stun и двуруч [Great Sword] c Focus

Собственно, на этих уровнях для вас не должно быть ничего, кроме экспа. Эксп - превалирующее занятие. Не, пвп, конечно, тоже хорошо, но на этих уровнях (40-61) дестр - не дестр

Глава 3
61-75

Продолжаем раговор.
А-грейд. Начало того, что некоторые называют "тру-орк"
Шмот (на этот раз без разворачивающегося окна - ломает искать ). Армор. Тут всё не так просто. Есть два варианта развития событий. Таллум и Маджестик. Опишем эти варианты:
Маджестик... Во-первых - это бест-А. Т.е. самый лучший грейдовый п.деф. Во-вторых, бонусы: +2 Str, -2 Con. Очень хороший бонус. Кон, как вы заметили, нам не очень-то и нужен, ибо базовый итак один из высочайших в игре, а вот STR - весьма критичен в любой ситуации, будь то пвп или пве. Доп. бонусы сета таковы: +4% P.Atk, +3 Accuracy, -50% шанс впасть в состояние шока, что тоже весьма приятно, особенно 50% резист к стану. Т.е., в пвп против мили/лучников здорово помогает. Да и против мобов со станом - тоже.
Теперь Tallum. (my choice). Показатели пдефа ниже, чем у маджестика, НО!!! Бонусы его лично меня подкупили окончательно и бесповоротно. На самом деле - всё фигня, но +8% атк.спид... Это и откат лимитов, и просто атак-спид не меньше, чем у средне-статистического даггера... Лепота просто. Бонусы по статам у таллума такие же, как и у маджестика.
Пройдёмся калёным железам по оставшимся сетам: DC-сет. Это для, простите, извращенцев, выбравших Кон-билд. Моё отношение к таким вы знаете, так что без коментариев. NM-сет. Хм. Бонусы на статы вообще ниочём. +1 декс -1кон - копейки - проще татухами набить желаемый результат. Резист к слипу нам - оркам невпился ибо есть LH и ауры, с которыми заслипать нас практически невозможно (проверено как в пвп-замесах, так и в тестовых дуэлях).
Теперь оружие. Для экспы Tallum Glaive . SA на мой взгляд - Wide Blow. Health я не люблю - есть BR или BtB, а Guidance - есть аж две ауры, одна из которых жрёт всего 1мр за тик. Для души. Двуручник. Тут сложно всё. Если вы - мажор, то Ipos Sword маст хэв. Бест-А с фокусом - сказка. Если нет, то мой выбор - IM /focus - лучше, если заточен на +5 - +6 (патк на уровне DS)

Так. Места кача.
Ну, тут всё просто. Идём в каты выше лвлом и балуемся там.

Теперь о вкусном. Вы доэкспились до потери пульса и взяли 74 уровень. Вот! Это ключевой лвл. На этом лвле мы получаем то, с чем дестр становится тру-орком - zealot 3 lvl. Всё. Все ключевые скиллы у нас раскачены до конца. Бонусы от них о****ительные
С этого уровня вы можете считать себя взрослым и дти качаться в МоС или ФоГ (но пока осторожно), приручив предварительно хороших, желательно третьепрофных суппортов. В МоС в А-грейде рекомендую экспиться не выше второго этажа (водить по 4-6 групп ангелов за раз), в ФоГе сложнее - там надо подбирать место в зависимости от суппорта.

Вообще, с получением 74 лвла уже можно переходить к активному пвп, но не забывайте, что в этой игре в никто без 3-й профы, так что эксп >>> всего. Вам совсем немного до титана, так что эксп-эксп-эксп. И помните, что самое сложное - впереди

Глава 4.
Заключительная.

Итак, 76-ой уровень получен, все квесты на третью профу сделаны. Вы - Титан. Нет,
Т И Т А Н.

Теперь, если вы умный человек, то возьмёте любой другой нагибаторский класс и будете нагибать за него. Если же вы, хкм, мягко говоря, этого не сделает, то... То и гайд вам уже ни к чему.

Но, всё-таки, для успокоения совести, пройдёмся по вершками:
Шмот. Тут всё просто: всё то же самое, что и в предыдуще главе, но S-грейда, т.е. Heavens Divider, Saint Spear, Imperial Crusade set.
Сложности только с атрибутом. Мой выбор - файр, ибо дёшево и сердито и, эм... тру орк верит только в огонь, всё такое...

Места кача. Тут тоже всё просто: МоС на верхних этажах (не забудьте надыбать камушков из Пагана), Паган Даркнесс (не забудьте надыбать камушков из МоС ), ФоГ - это всё по старинке, трейнами. Но есть один большой жЫрный НО...

Но. Имейте в виду, что теперь есть Хеллбаунд. Для попадания на него вам надо поселиться на Isle of Prayers. Сначала дуо с суппортом. Тут-то мы и похвалим старого орка Шарпа за файр атрибут - мобы кладутся с одного крита под рейдж. Тут нам будут валиться всякие камни, другая мелочь. Тут же делаются квесты в ХБ (это отдельная тема, так что нафиг, нафиг).
(с)AgnusDei
Ryzen 5 1600x, @3750Mhz 1.26v.
Corsair Vengeance LPX 2x8Gb white kit 3066mhz, 1.35v 16-16-36 CR1 (Hynix M-Die SR)
Samsung 850EVO 250Gb
ASRock AB350 Pro 4,
XFX Radeon RX480 GTR @1350mhz
Fractal Design Define R5 White
Изображение

#2
ep1c fail

    Просто эпик..

  • Старожилы форума
  • 1 639 сообщений
  • Вконтакте:vk.fail
  • Имя:Олег
  • Ник:ep1c fail
  • Должность на ViaTeam:
    Экс-злой модератор
    Экс-заместитель Бога
СДелай про эльфов чонить, я прост эльф не знаю чо да как )
хочу узнать плз)



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных