Перейти к содержимому

Первые результаты наблюдения за пользователями в Steam


В этой теме нет ответов

#1
Just Erasus

    Частенько пишет...

  • Пользователи
  • 374 сообщений
  • Статус:Wake up! wake up!
  • Имя:Scream.
  • Должность на ViaTeam:
    Управляющий MaXi Sib
Компания Valve опубликовала первые результаты массового анонимного инспектирования установленного ПО у геймеров.

Согласно исследованиям компании Valve, игроки, владеющие лицензионным Steam чаще всего имеют на своём компьютере Skype (41%), PunkBuster (32%), µTorrent (29%), TeamSpeak (18%), Ventrilo (17%), Fraps (13%). Практически у 70% геймеров играющих через Steam установлены программы Acrobat, Firefox и Office. Самой популярной ОС у геймеров по сведениям Valve является WinXP 32 bit. Видеокартами NVIDIA пользуются 59% пользователей Steam, видеокартами ATI пользуется 32% игроков. Более 55% геймеров играют на компьютерах, в которых стоит по два процессора, системы по четыре процессора использует лишь 26% пользователей Steam.

Летний рекорд залогиненных одновременно пользователей в Steam составляет 2 400 000 геймеров. В среднем каждый день в Steam летом заходят более двух миллионов игроков. Самыми популярными играми в Steam на сегодняшний день являются COD MW 2-Multiplayer (67 000 игроков онлайн), CS:Source (62 000 игроков онлайн), CS 1.6 (58 352 игроков онлайн).

Возможность инспектировать установленные программы на вашем компьютере при помощи Steam, компания Valve внедрила в июле. Тогда сообщалось, что любой пользователь может отказаться от участия в программе по сбору статистики используемых программ, выбрав соответствующий пункт в настройках. Предполагалось, что Steam не будет соотносить собранные данные с вашим игровым аккаунтом и будет придерживаться политики приватной
wuzzup, man



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных