Перейти к содержимому

Публикации Kittos

1 публикаций создано Kittos (учитываются публикации только с 08-Июль 23)


#63903 Рыбак - приговор, или лечится?

Отправлено от Kittos в 14 Май 2019 - 12:37 in Архив

Просмотр сообщенияneAl (06 Май 2018 - 22:55) писал:

Ну, рассказываю: Сначала приехали на Алчу. Рыбаков тьма, все угрюмые, палками не машут. Говорят третий день тишина. Это приграничная зона с казахстаном. Рыбаки говорят, казахи ниже речку рабицей перегородили и вобла не поднимается вверх. Это только догадки, домыслы, предположения. Как на сам деле не знаю, понравилась рыбалка на Ахтубе см. на сайт Ивушки. Мы подумали и переехали на Ахтубу. Разбили лагерек, начали ловить. Ловится, но вяленько. Мне то вообще вобла по барабану, скучно ее ловить. Я развернул свой флот и пошел на хищника. За 3 дня два откусанных хвоста у силикона, и пара невнятных поклевок. Скорее всего окунь гонял. Доплыл аж до Бузана, в первые побывал на Джанайской яме. Ловить правда там нельзя. Ну между делом и воблу подлавливал. На четвертый день половина наших не вынесли такой рыбалки и по домам. А мы переехали в третье место (для бешенной собаки 100 км не крюк) Володарский район, село Сорочье, река Сарбай. Ну и пошло дело. Не сказать, что вобла сама в ведро прыгала, но ловилась хорошо. Я один на моторе был. Плавал на Кирсановский ерик. Ерик метров 100 ширины и до 8 метров вниз. Он соединятся с Каспием, ну во всяком случае по большой воде. До Каспия км 30 от меня было. Можно было сплавать, но там погран зона, не пустят).
По большому счету рыбалка скучноватая была. Воблу половить в интерес часа два, три можно. А дальше идет воблозаготовка).
Из хищника попался только сомик кг на 3 и все.
Вот такая оснастка на воблу. 3-4 крючка на коротких поводках.
Прикрепленный файл IMG_20180428_100546.jpg
овражек затопило, глубина до метра, ребята с волгограда карася душили до килограмма на поплавок. Плотва до полкило попадалась и вобла иногда.

куда посоветуете поехать на рыбалку в июне?