Перейти к содержимому

CS Portal (csportal.viateam.ru) возвращается


Сообщений в теме: 4

#1
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист
Изображение
Предисловие
Как некоторые уже знают, CS Portal (доступный по адресу csportal.viateam.ru) был основан в 2009 году, когда очень много народу играло в Counter-Strike 1.6. Этот проект был создан освещать интересные новости и разработки по игре CS 1.6. Времена идут, графика совершенствуется, появляются все новые и новые игры и как бы горько нам (и мне в частности) не было, но популярность CS 1.6 уже не та. Вот тут и возникает вопрос, что же делать - идти в ногу со временем, либо же отправить проект в историю.

Мотивация
По сути движек 2009-2010 годов уже устарел по всем показателям и поэтому во время общей оптимизации сервера (этого требовалось, ибо форум какое-то время работал очень туго, причем частенько ругался 503 ошибками) я столкнулся с криво работоющим движком. Повторюсь, что выбор был не велик - либо удалить проект, либо усовершенствовать его и выставить в новом свете. Я, как вы догадываетесь, выбрал 2ой вариант.

Ребрендинг
Требовалось сделать что-то более обширное, чем просто Counter-Strike, поэтому было выбрано слово "Шутеры", как основное понятие, объединяющее все стрелялки на подобие CS 1.6.

Смена дизайна
Старый дизайн мне показался тоже устаревшим, поэтому за основу был взят совершенно новый и более современный дизайн.

Обновление движка
Продление лицензии. Обновление. Дописание нескольких модулей через базовый функционал для некоторых полезностей.

Вот и все, теперь можно писать любые статьи по шутерам
Приглашаю всех, у кого есть желание написать статейку по какому-нибудь шутеру. Постарался все сделать максимально удобно.

Есть идеи?
Пишите сюда, обдумаем.

CS Portal - csportal.viateam.ru
Спасибо за внимание, с уважением Vitalik.


Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#2
iAttention

    Становится активен!

  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Имя:Павел
Круто, конечно. Но большинство ждут впервую очередь сервер л2. :ne_videl:

#3
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист

iAttention сказал:

Круто, конечно. Но большинство ждут впервую очередь сервер л2. :ne_videl:
В любом случае нужно развиваться всесторонне. Все проекты нужно либо выводить на качественный уровень, либо же закрывать. Нужно устранять слабые места в системе, иначе оптимизация будет не эффективна.
Над сервером я тоже работаю, но пока что только над web частью, ибо до 8 мая я отдален от моего привычного рабочего места с полным набором нужных инструментов. :)

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#4
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист
Кстати, всех с праздником, с Православной Пасхой.
Совсем забываю про празники, так как некогда отдыхать :ne_videl:

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#5
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист
Ну вот, спустя всего месяц уже виден заметный рост серднесуточного посещения csportal.viateam.ru
Вчера была перевалена планка в 100, а если быть точнее за сутки на портале побывало 109 посетилелей, что уже не плохо.
Вот график результатов прогресса за май:
Изображение
Среднее количество посетителей увеличилось в 2 раза.
Продолжаем в том же духе :redlol:

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных