Перейти к содержимому

Бильярд


В теме одно сообщение

#1
.::::ViaTeam::::.

    Глобальный модератор

  • Верховные модераторы
  • 882 сообщений
  • Имя:Команда ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Следящий за порядком
    Модератор
Бильярд что это такое?

Бильярд – интересная интеллектуальная игра, у которой много общего с игрой в шахматы. В ней также необходимы ум и логика. Недаром бильярдом увлекались многие известные люди. Есть достаточно примеров, когда выдающиеся личности прошлого и современности одним из своих наивысших достижений в жизни считали умение играть в бильярд. И они действительно были признанными мастерами в своё время.



Бильярд развивает умение сосредотачиваться, концентрироваться до полного отрешения и правильно оценивать ситуацию. Он тренирует выдержку и хладнокровие. Бильярд не для тех, кто слишком азартен и горяч. Именно поэтому многие военачальники гордились победами за бильярдным столом почти так же, как и на поле сражений. Умение тактически и стратегически мыслить – необходимое условие для успешной игры. Точность и решительность в последний момент позволяют нанести ювелирный удар. Отношение к бильярду за последние годы существенно изменилось.
В Советском Союзе эта игра считалась пережитком буржуазного образа жизни и никак не поощрялась и не пропагандировалась. Жизнь не стоит на месте и сегодня бильярдом увлекаются миллионы людей во всём мире. Многочисленные соревнования и турниры превратили его в настоящий вид спорта. Проводятся международные состязания по снукеру, русскому бильярду и другим видам этой игры. Современные бильярдные клубы имеют великолепное оснащение производства ведущих фирм и соответствующий дизайн. Они всё чаще становятся респектабельными местами отдыха и досуга.
Бильярд успешно влился в современную жизнь и завоевал в ней своё почётное место. Турниры, фокусы, компьютерные версии разных видов бильярда – всё это говорит о том, что игра повсеместно набирает популярности. Бильярд приобрёл статус культовой игры и стал одним из атрибутов имиджа успешного человека. В бильярд играют певцы, артисты, учёные и даже президенты. Секрет популярности бильярда заключается в природной тяге человека к игре. Разные люди предпочитают и разные игры.
Бильярд – игра для интеллектуалов. Бесконечное число комбинаций и вероятных ударов каждый раз делает её неповторимой и интересной для думающих людей. Бильярд – красивая игра. Виртуозное владение кием в сочетании с ювелирной точностью ударов вызывает восхищение. Наблюдая за игрой настоящих мастеров, зрители получают истинное удовольствие. В определённом смысле бильярд – игра демократичная. Им могут заниматься люди любого возраста, и обязательно с пользой.

#2
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист
Что-то скромненько как-то про бильярд, даже без фоток. Так-то хорошая игра :)
Я вот на мойку заезжаю, там в зале ожидания бильярдный стол стоит.
Эту тему вот увидел, подумал сразу - нужно как-нибудь будет сыграть там партийку :)

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных