Перейти к содержимому

Советы новичкам World Of Tanks


В этой теме нет ответов

#1
.::::ViaTeam::::.

    Глобальный модератор

  • Верховные модераторы
  • 882 сообщений
  • Имя:Команда ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Следящий за порядком
    Модератор
Советы новичкам World Of Tanks


Изображение

Уважаемые танкисты, начавшие играть недавно! Почти каждый из вас, делая свои первые шаги в World of Tanks, совершает практически одни и те же классические ошибки, которые сказываются как на вашей дальнейшей игровой статистике для окружающих, так и на вашем личном мнении об игре в целом. Исходя из них и наиболее часто задаваемых вами вопросов, пишу это очень краткое и доступное руководство по самым любимым граблям юных танкистов в случайных боях.

ВWorld of Tanks типы танков разделяются на две категории – сами танки (тяжелые танки ТТ, средние танки СТ и легкие танки ЛТ) и вспомогательные машины, а именно САУ (артиллерия) и ПТ-САУ.

Тяжелые танки. Эта техника создана для наступления и продавливания вражеской обороны. Такие танки могут похвастаться хорошей защитой и мощными орудиями, которые в состоянии пробить практически любую броню противника. Играть на них нужно осторожно, ведь в World of Tanks тяжелые танки – это основная наступательная мощь команды. Гибель любого из них является ощутимой утратой для команды.
Средние танки. В World of Tanks данный тип танка был внедрен для атак противника с неожиданных направлений. Это динамичные, быстрые и скорострельные танки, которые имеют небольшие габариты и идеально подходят для прорыва флангов, защищаемых лишь несколькими врагами. Средние танки могут решить исход боя – вернуться на свою базу и уничтожить захватчиков, захватить базу врага, уничтожить артиллерию или привнести суматоху в стан противника. В World of Tanks средние танки являются наиболее опасным классом техники для вражеских ПТ-САТ, так как, благодаря своей динамике и огневой мощи, они легко могут зайти сзади или с боку и безнаказанно сначала заблокировать ПТ-САУ, а затем и уничтожить ее.
Легкие танки не могут похвастаться ни прочной броней, ни мощными орудиями. Их основное преимущество – скорость и маневренность, благодаря которым они могут чрезвычайно эффективно вести разведку на поле боя и обнаруживать врага. Это дает союзникам информацию о расстановке сил противника и также позволяет дружеским САУ и ПТ-САУ вести прицельный огонь с безопасного расстояния. Опытный игрок на легком танке на протяжении всего боя может коварно раскрывать боевые позиции противника. А, увидев прорванный фланг, легкий танк быстро может пробраться в тыл в соперника и уничтожить артиллерию, что является ключевой задачей в бою легкого танка. Кроме того, многие игроки упускают из вида тот факт, что, засвечивание противника – весьма неплохой способ заработка и прокачки экипажа и техники: если вы передаете союзникам информацию о противнике – вы получаете 50% опыта и кредитов за нанесенный по нему урон.
Мы с вами разобрали типы танков в World of Tanks. Теперь самое время перейти к описаниюСАУ и ПТ-САУ. Это очень интересные классы, и игра на них кардинально отличается от любого вида техники.
Противотанковая самоходная артиллерийская установка. В игре World of Tanks почти все ПТ-САУ – это так называемые «стреляющие кусты». По умолчанию они обладают высоким коэффициентом маскировки, что позволяет вести огонь по противнику незаметно.
Почти все американские противотанковые самоходные установки имеют хорошую броню, советские - мощные орудия, немецкие - и то, и другое, но у них характеристики маскировки немного занижены. Французские ПТ-САУ обладают хорошими орудиями, и оснащены мощными двигателями, которые позволяют быстро переезжать из одного места в другое. Британские ПТ-САУ обладают отличным бронированием, хорошим орудием, но имеют большие размеры, и не могут похвастаться высокой мобильностью.
Артиллерия. Этот тип техники способен наносить самый большой разовый урон противнику. Играть на артиллерии довольно сложно, но в умелых руках можно здорово испортить танковую жизнь сопернику. Нужно помнить, что данная техника имеет очень слабое бронирование (его практически нет), низкую подвижность и крайне высокое время перезарядки и сведения орудия. Любой танк, пробравшийся к артиллерии, с легкостью может ее уничтожить. САУ обладает своим специальным прицелом и может уничтожать противника на больших расстояниях.
ВАЖНО! Помните, что артиллерия – это основная боевая мощь команды, берегите ее и не дайте случайно заехавшему на базу светляку ее уничтожить.
Основные рекомендации
Теперь мы опишем основные рекомендации для начинающих игроков. Все танки начальных уровней относятся к легким и средним танкам. Начиная с четвертого уровня игры вы можете пересесть на тяжелый танк.
Начинающим игрокам советуем в первую очередь начать знакомство с боевой техникой с тяжелых танков, так как они достаточно бронированы, обладают хорошим орудием и наиболее простые в игре. После того, как вы отыграете несколько сотен боев на разных картах, освоите их, запомните основные направления атаки, а также обороны – можете переходить к игре на других типах танков. Так, как игра на ПТ-САУ, средних и легких танках требует больше опыта, знания карт, слабых и сильных сторон разной техники.
В зависимости от используемого типа техники выбираем необходимую тактику:
- играя на тяжелых танках, выбираем основные направления атаки. На открытых картах типа Малиновка, лучше всего выбирать замаскированные позиции (кусты, деревья, растительность, складки местности). На городских картах лучше всего выбирать позиции в домах. Ни в коем случае не выезжаем первые на открытый участок карты. Стараемся держаться в группе союзников.
- играя на пт-сау, стоит занимать замаскированные позиции (кусты, сломанные деревья), придерживаться второй линии атаки или обороны. Ни в коем случае не стоит ехать впереди всех в атаку, эффективнее находится на расстоянии 300-500 метров от соперника. Это позволит вам наносить сопернику урон, не засвечиваясь. Наиболее оптимальными позициями являются возвышенности, для повышения обзора видимости и огня.
- играя на средних и легких танках, выбираем открытую местность, так, как использование других видов техники, там менее эффективно. Задачей легких танков есть раскрытие позиций соперника, что дает возможность наносить урон союзникам. Для средних танков основной задачей является прорыв наиболее слабого фланга соперника. Благодаря высокой мобильности этой техники, игрок может быстро изменить направление атаки с одного фланга на другой.
- играя на артиллерии, занимаем огневые позиции в глубине обороны, на самых дальних рубежах. Стараемся поддерживать союзников огнем, как в атаке, так и обороне. Основной задачей артиллерии является уничтожение пт-сау и тяжело бронированной техники соперника. При обнаружении арт-сау противника, в первую очередь, уничтожаем ее.
Советы по самых распространенным ошибкам новичков:
1. Не становитесь к противнику кормой, либо бортами, потому, что это самые незащищенные места танков. Всегда поворачивайте корпус танка в сторону ведения огня. Доварачивать корпус, удобнее всего между выстрелами. В движении намного сложнее будет попасть по сопернику.
2. Старайтесь не вырываться вперед от основных сил союзников. Впереди может ждать засада соперника. Начинающим игрокам лучше держаться за спинами более опытных игроков.
3. Добивайте врагов при первой же возможности, старайтесь добить танк соперника. Фокусируйте огонь на одном танке противника. При выборе из нескольких целей – выбирайте ту, которую уничтожите одним-двумя выстрелами. В первую половину боя очень важно добиться численного преимущества.
4. В боекомплекте любого танка, должно быть несколько осколочно-фугасных снарядов. Они пригодятся, когда нужно будет сбивать захват вашей базы. Бронебойные и кумулятивные снаряды могут срикошетить от соперника, а этот тип снарядов, хоть и нанесет малый урон, но собьет захват и даст время доехать более медлительным союзникам на защиту базы.
5. Работайте в команде, не подпирайте сюзников и не мешайте передвигаться по карте. Никогда не бездействуйте и помните, если вы где-то катаетесь без дела, то ваша команда в меньшинстве на один танк. Не мешайте стрелять друг другу.
6. Научитесь работать с миникартой, всегда следите за ней. Это даст вам тактическое преимущество и оценку действий. Она поможет вам определить, где и какими силами находится враг, место, где требуется помощь союзникам, и где можно совершить прорыв.
7. Постарайтесь реализовывать в бою преимущество быстрых танков. Они идеально подходят для удара во фланг силам противника. Это постоянно будет отвлекать внимание неприятеля и даст преимущество союзникам.
8. Залог победы – выдержка. Не стоит спешить при стрельбе, дожидайтесь полного сведения, даже если соперник не так далеко. Даже в ближнем бою не стоит торопиться посылать снаряды во врага, не прицелившись: и от тонкой брони могут быть рикошеты.
9. Всегда помните, по вам может стрелять не только тот, кто обнаружил вас и засветился сам, но и те, для кого он вас «светит».
10. Знай и помни возможности своего танка. К ним относятся такие простые вещи как скорость, манёвренность, разгон, броня, точность орудия, время сведения и остальное. Это основа основ, без неё ваше поведение в сложной ситуации превращается в русскую рулетку.

World of Tanks – очень многогранная командная многопользовательская игра и советы новичкам можно продолжать еще очень долго. Мы надеемся, что описанные в данной статье базовые рекомендации помогут вам быстрее разобраться в нюансах игрового процесса и уберегут от совершения многих ошибок.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных