Перейти к содержимому

Мегаконференция vs спам-боты

ViaTeam

Сообщений в теме: 5

#1
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист
Всем привет :)

Последнее время форум одолевают спам боты, просто невозможно. Скорее всего все это дело работает на скриптах.
И мы придумали специальную систему, которая должна отделить спамеров от нас, обычных людей. Подробности я раскрывать не буду, но не пугайтесь, если Ваше сообщение перед публикацией отправлено на модерацию.

В рамках очистки самого форума от уже давно зарегистрировавшихся спамеров (так сказать "мертвых аккаунтов"), мы придумали еще одну замечательную вещь. Скорее всего большинство аккаунтов, которые давно не заходили на Мегаконференцию и имеют 0 сообщений, будет удаляться. Предварительно, конечно, мы так же сделаем email-рассылку.

Когда конкретно начнется глобальная чистка базы я точно не скажу, но мы этим обязательно займемся.

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#2
N1K

    Наш человек!

  • Старожилы форума
  • 516 сообщений
  • Имя:Никита
  • Ник:N1K
  • Клан:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    ???????????????????????
    Administrator всего что связано с ViaTeam.
    ???????????????????????
Первые шаги на пути к VIATEAM V3, как я полагаю?)

Занятно. Ты не думал сделать простую платформу под форумочат с только необходимым функционалом и особенным интерфейсом? У меня есть предложения по развитию viateam как таково в принципе. Можно много чего интересного придумать)

Время есть всё это делать?)
Я не подкаблучник. Я мужчина, способный на разумные и обоснованные компромиссы ради секса и борща.

#3
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html
Аж палец устал чистить :oth_smile:

#4
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист

Просмотр сообщенияN1K (26 Август 2016 - 16:55) писал:

Первые шаги на пути к VIATEAM V3, как я полагаю?)
Именно это - не совсем, просто спам-боты что-то сильную активность стали проявлять. А мы против этого, у нас не площадка для рекламы :)
Но ViaTeam в любом случае нужно продолжать модернизировать и когда-то будем заниматься и этим :)

Просмотр сообщенияN1K (26 Август 2016 - 16:55) писал:

Занятно. Ты не думал сделать простую платформу под форумочат с только необходимым функционалом и особенным интерфейсом? У меня есть предложения по развитию viateam как таково в принципе. Можно много чего интересного придумать)

Время есть всё это делать?)
Я не думаю, что форумочат будет перспективным. Сейчас вообще форумы все больше оттесняются соц. сетями.

У нас вообще идей много было и есть, но вот времени как раз таки не хватает на все. Приходится фильтровать идеи и расставлять приоритеты для достижения определенных результатов.
Ну и постоянная "внутренняя борьба" идет между приоритетными проектами и ленью. Постоянная самоорганизация. :)

Просмотр сообщенияrad1eschen (05 Сентябрь 2016 - 02:51) писал:

Аж палец устал чистить :oth_smile:
О, а я все думал, кто придет на помощь и удалит все эти страницы с неверными спамерами, которые накопились за последний массовый наплыв. :)
Спасибо за подмогу :)

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#5
Dark killer

    Зампалит ViaTeam

  • Команда ViaTeam
  • 8 820 сообщений
  • Городг.Архангельск
  • Статус:Мастный
  • Имя:Максим
  • Ник:Dark killer
  • Должность на ViaTeam:
    Зампалит ViaTeam
    Участник команды ViaTeam
Вчера забанил одного спамера!
Управляющий сервером НГР

Изображение

#6
.::::ViaTeam::::.

    Глобальный модератор

  • Верховные модераторы
  • 882 сообщений
  • Имя:Команда ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Следящий за порядком
    Модератор
Тема устарела.

Закрыто.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных