Перейти к содержимому

Новый форум - порассуждаем?



Сообщений в теме: 8

Опрос: Новый дизайн или старый дизайн? (7 пользователей проголосовало)

Новый дизайн или старый дизайн?

  1. Новый дизайн, я за современность и удобность. (5 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Старый дизайн, мне нравятся этот стиль старой бумаги. (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Другой вариант, напишу ниже. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Я камень и сплю в коробке. (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать

#1
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист
Всем привет. Сегодня вернулся наконец-то в Тюмень. Дорога была долгая, чуть не собрал меня ночью длинномер дальнобой, идущий на обгон и даже не подозревающий, что по встречке могут тоже ехать машины (хорошо, что небольшая обочина и CS реакция затащили). :dancebanana:

И вот я здесь. Запустил комп. Но, как только я запустил браузер, сразу же столкнулся с новой фишкой интернет-провайдера, когда при неоплате за предыдущий месяц тебе ограничивают скорость интернета до 56 Кб/сек. Дело было позднее, поэтому пришлось довольствоваться тем, что было. Вспомнил старые добрые времена, когда был исключительно такой интернет. Как у нас раньше нервы не сдавали?

Так вот, плавно подходим к форуму. Зашел я на несколько проектов (viateam.ru(главная), СКУС, ShootGame, ...) - все грузится в рамках разумного. СКУС вообще моментально, там в основном все на CSS3, новые технологии и все такое, позже сами оцените. :dancebanana:

Но вот форум... Это было что-то очень долгозагружаемое. Хотя впринципе все логично, ведь в качестве фонов используются очень тяжелые изображения, которые очень долго загружаются. Но, как говорится, пока сам не столкнешься, не придаешь этому особого значения. А что касается мобильных девайсов - сколько там сжирается трафика? А если убрать картинки - все будет как-то криво. Выход один - нужно что-то менять в плане форума. Но под что-то подразумевается сразу все.

Новый дизайн или старый дизайн? Это основной вопрос, который возникал у меня раньше, но теперь я думаю по-другому. Новый дизайн будет легче, удобнее, а так же его можно сделать даже адаптивным под мобильные устройства, когда он сам будет меняться в зависимости от разрешения экрана.

Хотя, старый дизайн обладает каким-то действительно интересным эффектом действительно "старины", и мне лично нравится. Но я не могу мыслить объективно, так как я к нему привык.

Ну и, однозначно, я хочу сделать новый движек форума с рядом новых фишек. Это все занесено в отдельный листок с мыслями и внесено в планы на будущее.

Ну а вообще, что думаете вы - сохранить этот дизайн или же сделать что-то новое в стиле популярного модерн минимализма (легкого и удобного - например как вконтагте)?

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#2
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html
Пробежав глазами по твоему сообщению сам задумался над тем, что хочется новенький и свеженький форум, но как-же, чёрт возьми, этот старичок мне близок :dancebanana: . И приелся, и принюхался, и прикушался... Эх, вкусный он, короче :dancebanana:

И после долгих раздумий я сделал сложный выбор.....
"Я камень и сплю в коробке."

#3
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист
Сегодня утром, во время составления нудных отчетов, у меня в голове промелькнула еще одна мысль - а что если к новому форуму добавить возможность торрент-трекера. Я даже уже нарисовал техническую реализацию этого в голове, примерно. Вы создаете тему, а в конце темы вам предлагается прикрепить торрент.

В наше время многие вещи скачиваются с торрентов как минимум потому, что это удобно и, что самое важно, всегда есть возможность докачки.

Конечно, смотря в реальность, рассчитывать на сотни пиров в раздачах в первое время нам не будет приходится, но зато мы сможем обмениваться какими-то интересными большими файлами, фильмами, софтом и прочим, что очень полезно, но при этом бы быстро забило все место на жеском диске нашего сайта.

Пока что в этой идее я вижу только плюсы. Кто что думает насчет этого?

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#4
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист

.html сказал:

Пробежав глазами по твоему сообщению сам задумался над тем, что хочется новенький и свеженький форум, но как-же, чёрт возьми, этот старичок мне близок :dancebanana: . И приелся, и принюхался, и прикушался... Эх, вкусный он, короче :dancebanana:

И после долгих раздумий я сделал сложный выбор.....
"Я камень и сплю в коробке."
:dancebanana:
Есть конечно еще один вариант - оставить на выбор и новый, и старый дизайн - но я его намерено не указал, так в таком случае я изначально всеравно сделаю новый легкий дизайн, а уже потом со временем адаптирую старый классический. То есть получается всеравно выбор будет в пользу первого варианта :aiaiai:

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#5
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html
Тоже интересная идея с трекером. Но это только идея) Пока что стоит остановиться, я думаю, на СКУС и форуме.

#6
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист

.html сказал:

Тоже интересная идея с трекером. Но это только идея) Пока что стоит остановиться, я думаю, на СКУС и форуме.
Нужно строить планы на будущее, так же интереснее :dancebanana:

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#7
KpyroM ToHuPoBaH

    Наш человек!

  • Старожилы форума
  • 604 сообщений
  • ГородНягань-Тюмень
  • Steam:34296052
  • Вконтакте:id43448592
  • Статус:Все Глатко!
  • Имя:Измир
  • Ник:Tony Mahony, otc.aim
  • Клан:Infinity Energy (IE)
  • Должность на ViaTeam:
    Модератор командных форумов CS 1.6
Желаем Новый, такой в мире единственный форум!

#8
kenzo

    Глобальный модератор

  • Верховные модераторы
  • 1 002 сообщений
  • ГородКемерово
  • Steam:kenzo419
  • Имя:Сергей
  • Ник:lutyash
  • Должность на ViaTeam:
    Старожил
Vitalik, слава Богу, что доехал.
Я за модерн минимализм. Почему? Да потому что это удобно и просто :dancebanana:

#9
.::::ViaTeam::::.

    Глобальный модератор

  • Верховные модераторы
  • 882 сообщений
  • Имя:Команда ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Следящий за порядком
    Модератор
Тема устарела, не актуальна.

Тема закрыта.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных