Перейти к содержимому

Harlem Shake - новый интернет взрыв



Сообщений в теме: 6

#1
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист
Harlem Shake (буквально переводится с английского как Гарлемская встряска) — интернет-мем, возникший в результате набравшего высокую популярность ролика, выложенного 2 февраля 2013 года на YouTube, который сняли 5 австралийских подростков. Ролик является пародией на видео, снятое японским видео-блогером Filthy Frank. Ролик собрал ~2,5 миллионов просмотров за первую неделю. Сразу после этого в интернете появились десятки «подражающих» роликов. Считается, что это первый интернет-мем, ставший не менее популярным, чем Gangnam Style, который долгое время удерживал свои позиции в 2012 году. А по данным на 13 февраля, суммарное количество просмотров роликов Harlem Shake превышает десятки миллионов просмотров.

Суть танца заключается в том, что во вступительные 14-15 секунд танцует один человек в головном уборе (обычно шлеме), тем временем другие люди заняты рутинными задачами, после чего все люди в костюмах или почти голые танцуют, или совершают хаотичные движения, принимая необычные позы или делая эротичные движения тазом в воздухе (к стене). Ролик длится всегда ~ 31 секунд. В музыкальном сопровождении без исключений используется отрывок из сингла «Harlem Shake», которую исполняет американский музыкант Baauer. Считается, что короткая продолжительность роликов является одним из ключей к высокой популярности.
© Wiki
Вот пару роликов


Google тоже в теме:
http://www.youtube.com/watch?v=8OiFb5O4fio

Видях очень много, кидайте еще прикольные, если найдете.

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#2
Egerj

    Частенько пишет...

  • Пользователи
  • 370 сообщений
  • Имя:Egor
  • Клан:FallenAngels
Интересненько,обязательно гляну.)

#3
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html
Я много посмотрел, у меня в городе делали много, смешно кстати. Но самое прикольное - это на Красной Площади, так как не официально и их могли арестовать :redlol:

#4
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист

html сказал:

Я много посмотрел, у меня в городе делали много, смешно кстати. Но самое прикольное - это на Красной Площади, так как не официально и их могли арестовать :redlol:
Видео есть? Кидай ссылки xD

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#5
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html




#6
Дмитрий

    Местный

  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородИжевск
  • Steam:Gooshi nyJI9I B 3y6ax
  • Вконтакте:id28786803
  • Имя:Дмитрий
  • Ник:Gooshi
  • Клан:feeling.tm Gooshi


#7
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html

Дмитрий сказал:

ВИДЕО ТУТ ТИПА
Класс, мне понравилось



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных