Перейти к содержимому

Защитите себя и своих друзей


В теме одно сообщение

#1
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html
Как защитить свою информацию в интернете?


Во-первых, не забывайте читать политику конфиденциальности веб-сайта. В этом документе всегда указано, какую информацию ресурс собирает о вас, как она может быть использована, кому дано, чем защищается и как вы можете ее изменить или удалить. Если вы не можете найти политику конфиденциальности сайта, лучше использовать другой ресурс.

Не размещайте больше информации, чем нужно:

1. не пишите в сети ничего такого, чего бы вы не хотели размещать публично;
2. указывайте как можно меньше деталей о себе и своем местонахождении;
3. храните в секрете количество учетных записей, логины и пароли;предоставляйте свой основной адрес или имя в Instant Message (IM) тем людям, кого знаете, или серьезным организациям. Старайтесь не давать свой интернет-адрес или имя в интернет-каталогах и в сервисах поиска работы;
4. при регистрации и в других случаях, когда нужно заполнять формы, указывайте только необходимую информацию - она обычно обозначена звездочкой (*).


Используйте настройки конфиденциальности учетной записи и блога


Настройте браузер или веб-сайт, чтобы управлять тем, кто может видеть информацию о вас и ваши фото, какую информацию люди могут о вас найти, кто может комментировать ваши записи, заблокируйте нежелательный доступ посторонним.


Следите за тем, что размещают другие пользователи


1. Попробуйте найти себя в интернете с помощью как минимум двух поисковых систем. Поищите и текстовую информацию, и фото. Если вы найдете на определенном сайте конфиденциальные или ложные данные о себе, найдите контактную информацию, свяжитесь с владельцем ресурса и попросите удалить информацию о вас.
2. Регулярно просматривайте, что другие люди пишут о вас в блогах и социальных сетях. Попросите друзей не размещать без разрешения фотографии ни вас, ни вашей семьи. Если вам не нравится информация или ваше фото, размещенные на других ресурсах, попросите, чтобы их убрали.







p.s Я уже начал действовать. Мои данные были удалены более чем с 20 сайтов! Следите за своей интернет-информацией.









Защититесь от обмана
Старайтесь заранее замечать признаки мошенничества. Остерегайтесь слишком выгодных предложений, рекламы работы, сообщений о том, что вы выиграли в лотерею или просьб помочь неизвестному человеку перевести средства. Другими подсказками могут быть срочные сообщения («Ваш аккаунт будет закрыт!"), орфографические и грамматические ошибки.
Подумайте, прежде чем заходить на сайт или звонить по телефону, указанному в подозрительном электронном письме или продиктованным по телефону, - все это может быть обманом.
Будьте осторожны со ссылками на видеоклипы и игры, фото, песни и другие файлы - даже если вы знакомы с отправителем. Всегда проверяйте сначала, кто является отправителем.


#2
kenzo

    Глобальный модератор

  • Верховные модераторы
  • 1 002 сообщений
  • ГородКемерово
  • Steam:kenzo419
  • Имя:Сергей
  • Ник:lutyash
  • Должность на ViaTeam:
    Старожил
опять он ник себе сменил xD
ну по теме...не знаю, что и сказать, всегда стараюсь меньше указывать о себе на сайтах.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных