Перейти к содержимому

Как играть в доту 2


Сообщений в теме: 4

#1
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html
Общий смысл игры



Дота 2 - это игра где две команды (The Radiant и The Dire) бьются между собой для достижения главной цели - разгромить базу противника, которая обороняется неприступными башнями. Действие игры всегда происходит на одной и той же карте:

Изображение

Река разделяет карту на две части: нижняя (светлая) часть принадлежит команде Radiant, верхняя (тёмная) - команде Dire. Слева внизу находится база The Radiant, а справа вверху - база The Dire.

На реке каждые 2 минуты появляется руна.

На карте среди лесов расположены три основные линии (дороги). На каждой линии одна за одной установлены по 3 защитных вышки. Каждые 30 секунд от баз расходятся волны крипов (союзные юниты управляемые компьютером). В лесу можно найти нейтральных крипов.

Почти в самом центре карты находится босс - Рошан, из которого после смерти выпадает артефакт дающий способность воскреснуть после смерти. Кроме того, каждый игрок команды убившей Рошана получает по 200 золота.

Команда состоит из 5 человек. Каждый игрок управляет одним из 104 героев. За убийство крипов и других героев игроки получают золото и опыт. Когда герой заработает определенное количество опыта, он получит новый уровень и сможет изучить/улучшить умение или увеличить характеристики. Максимальный уровень героя - 25.



Золото и опыт

Золото можно добыть несколькими путями. На линии - убивая вражеских крипов и героев, в лесу - убивая нейтральных крипов, или просто подождать - каждые 0.875 секунды игрок получает по 1-ой ед. золота. Также, в игре имеется нейтральный босс - Рошан за убийство которого каждый игрок в команде получает 200 золота.

Опыт как и золото можно получить за убийство крипов или героев. Опыт делится поровну на всех игроков, находящихся на расстоянии 1000 ед. (для того чтобы ориентироваться в расстояниях - нужно знать, что средняя дальность атаки стрелков составляет 600 ед.)

Если у дружественного крипа меньше 50% ХП (HP,здоровья), то его можно добить тем самым лишая вашего противника золота. Тоже самое можно делать с дружескими героями и башнями.



Артефакты


В начале игры вам дается 3500 золота на команду, это золото делиться между всеми игроками. После выбора героя ему можно купить вещи (артефакты) в магазине. Магазинов на карте несколько (отмечены домиками). Существует три вида магазинов, каждый имеет свой набор артефактов. Первый вид - это магазин на базе. Второй вид - это два магазина рядом с боковыми линиями. И третий вид - это два магазина в лесу (секретные). Самые редкие и дорогие артефакты находятся в лесных магазинах.
Изображение

Артефакты бывают базовые и сборные. Базовые артефакты после покупки используются сразу, а для получния сборных артефактов необходимо собрать ряд базовых артефактов и свиток для их сбора. Стоит отметить, что некоторые сборные артефакты не требуют покупки свитка. При наличии необходимых компонентов такой артефакт соберется сам.
Изображение

Артефакты в большинстве своем увеличивают какие-либо характеристики героя. Также некоторые артефакты имеют возможность вызывать магию. Есть артефакты, которые исчезают после использования, которые нельзя продать, которые нельзя выложить, которые выпадают при смерти героя, некоторые артефакты не могут использоваться определенными героями.
Изображение



Как правильно стоять на линии?

Основное правило – не лезть вперед. Вы не Рембо. Опять же, если вы будете стоять и постоянно бить крипов, то и они будут бить вас + вражеский герой тоже будет рад пару раз вас стукнуть. Поэтому стойте сзади и когда видите, что у крипа мало жизней – подбегайте, наносите последний удар и отбегайте. Несколько легче это делать героями с дальней атакой – можно постоянно бить крипов и не бояться получить по голове от врага. Но есть проблема – тогда ваши крипы быстрее добегут до вражеской башни и там бесславно погибнут. Также важным аспектом является добивание своих крипов. Не заходите сильно глубоко за реку – там вас легко убить, выбежав из засады. Поэтому еще один важный момент – смотрите на мини-карту. Если на ней не видно вражеских героев, а вы один стоите под последней вышкой врага, то лучше убежать от греха подальше. Также обращайте внимание на то, есть ли герой на вашей линии. Если он убежал – скажите об этом своей команде, этим вы можете спасти кому-то жизнь. И на последок – что важнее всего в начале игры? Набрать максимальное количество опыта и золота. Поэтому пытайтесь озлоблено унижать врага, всячески пинать и отправлять на его гибель постоянно отправлять противника к фонтану, постреливать в него и т.п. Отправьте его к фонтану лечится. Убить не обязательно. Нужно заставить его уйти лечиться, тем самым потеряв опыт и золото, в то время как вы будете стоять на линии дальше. И не забывайте – дота это командная игра!

#2
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист
На данный момент поиграть можно бесплатно через стим, насколько я понимаю?

А все, нашел инфу об этом - viewtopic.php?f=258&t=5174

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#3
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html
Бесплатно можно, но бесплатные приглашения приходят не всем. На данный момент играют те, кто успел поучаствовать в раздаче приглашений.

#4
DaviS

    Наш человек!

  • Старожилы форума
  • 918 сообщений
  • Статус:Looking for ideas...
  • Имя:Aemilius Laurentine
  • Ник:DaviS
Пробовал играть за морфа - меня все убивают xD Вроде и билд неплохой, а люлей все равно получаю, научите играть xD
Ryzen 5 1600x, @3750Mhz 1.26v.
Corsair Vengeance LPX 2x8Gb white kit 3066mhz, 1.35v 16-16-36 CR1 (Hynix M-Die SR)
Samsung 850EVO 250Gb
ASRock AB350 Pro 4,
XFX Radeon RX480 GTR @1350mhz
Fractal Design Define R5 White
Изображение

#5
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html

DaviS сказал:

Пробовал играть за морфа - меня все убивают xD Вроде и билд неплохой, а люлей все равно получаю, научите играть xD

Совет: сначала поиграй с месяцок в первую доту.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных