Перейти к содержимому

Дмитрий Медведев: развитие страны......


В этой теме нет ответов

#1
.html

    OWNAGE! :)

  • Верховные модераторы
  • 3 008 сообщений
  • Имя:Александр
  • Ник:.html
Дмитрий Медведев: развитие страны не останавливается



Президент РФ Дмитрий Медведев поблагодарил членов правительства и администрации за слаженную командную работу и выразил уверенность в том, что решение стоящих перед страной проблем будет продолжено новым правительством

Изображение


«Я пригласил руководство государства, правительство, судебные системы, Генпрокуратуры, других структур для того, чтобы поблагодарить за совместно проведенные в этой должности годы, за слаженную работу, не побоюсь этого слова, за командную работу, — сказал глава государства. — В тех условиях, в которых была наша страна, я имею в виду и глобальный экономический кризис, и конфликт 2008 года, без такой слаженной работы у нас ничего не получилось бы».

«Впереди у нас новые задачи, развитие страны не останавливается, — цитирует президента ИТАР-ТАСС. — Мы сможем продолжать движение вперед по тем планам, которые есть и в разработке которых вы принимали участие».

Медведев напомнил, что за последние годы был сформулирован целый ряд программ развития в социально-экономической сфере, в политической сфере, в области правоохранительных органов. «Далеко не все из них завершены, и, я уверен, они получат развитие в дальнейшей деятельности», — сказал он.

Медведев призвал будущее правительство «сохранить задел, который был создан».

Дмитрий Медведев также пожелал успехов избранному президенту Владимиру Путину в служении стране. «Мы были вместе, продолжаем работать вместе, — сказал президент. — Мне приятно было с вами работать в эти четыре года».

Завершив свою краткую речь, Дмитрий Медведев пожал руку Владимиру Путину, который 7 мая сменит его на посту главы государства. Президент также пригласил всех собравшихся на торжественный обед.

Встреча проходит в Зеленой гостиной Большого Кремлевского дворца. На нее приглашены руководители администрации президента, спикеры обеих палат парламента, все члены правительства во главе с премьером и избранным президентом Владимиром Путиным. Исключение составляют только 8 человек, находящихся в командировках или отпусках.

Согласно Конституции РФ весь действующий состав правительства слагает свои полномочия перед вновь вступившим в должность президентом России. Такая же техническая отставка ожидает 7 мая и всех сотрудников администрации президента.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных