Перейти к содержимому

Эйр Гир / Air Gear / ?????


Сообщений в теме: 5

#1
Mizuchi

    Знает, что пишет :)

  • Старожилы форума
  • 263 сообщений
  • ГородБашкортостан\Стерлитамак
  • Вконтакте:mizuchi_sama
  • Статус:Кавайный Отаку^^
  • Имя:Алексей
  • Ник:Mizuchi
  • Клан:Gotei "13"


Прикрепленное изображение: 945780Air_Gear_logo_kopiya.png


Год выпуска: 2006
Страна: Прикрепленное изображение: 54749323285.gif Япония ?
Жанр: приключения, спорт, школа, сёнэн
Продолжительность: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Режиссер: Камэгаки Хадзимэ
Снято по манге: Air Gear
Автор оригинала: Great! Oh
Студия: Прикрепленное изображение: 15958741_kopiya.png


Прикрепленное изображение: 942467Air_Gear_poster_4.png


Спойлер Описание - показать
•Знаете, споконы в принципе - канонические и идут по рельсам, что вовсе не принижает их достоинств. От древнего "Слэм Данка" до новейшего "Принца Тенниса" чудный жанр развлекал всех, показывая одну и ту же, главную мысль - ПУТЬ К ЦЕЛИ!

Эйр Гир не является споконом в полной мере, это скорее сёнен про любителей покататся на роликах, или на ЭйТи, как называют их тут. Главный герой, Икки - это очередной хулиганистый малец "Ай-эм-фан-оф-Онизука-сэнсей", подобных которому мы можем наблюдать во многих аниме от "Наруто" до "Мидори но Хиби".

Икки глуп. Все, начиная от приблудной Шимки и заканчивая бандюгами и просто "крутыми парнями", знают, что Икки будет крут и покажет сугой, и что его Цель (типично споконовская) - добратся до заветного А-класса в иерархии Штормрайдеров (так называют ЭйТишников). Но сам Икки ничего этого не подозревает и вообще занимается всякой фигней, вроде защиты своей чести и чести своих друзей (очередной сёнен-синдром - все друзья в составе сэнтая немощны или являются теми, кого герой победил, то есть - по умолчанию слабее главперса).

•Об экшен в принципе нечего сказать - он происходит в дуэльной форме, хотя тут сказываеться ненавистное мне отсутствие анимации при резких, особо крутых движениях - вместо нее - плавно движущаяся картинка, у которой анимированы только несколько элементов.

•С персонажами всё в порядке - тут выдержан весь пестрый цвет возможных для сёнена типажей, есть так же пара новеньких (относительно), вроде Агито.

•Не бойтесь фансервиса - он тут сконцентрирован вокруг ветренной Шимки, которая является стимулятором измученого спермотоксикозом Икки. Пожалейте пацана, пусть порадуется.

•О соотвествии с мангой... В принципе, я хоть и любитель придратся, но из аниме исчез только дух "гэнста из Токио", а нужен ли он полу-споконному сёнену - неизвестно. Манге-то нужен, а тут исчезает целомудренность, которая всегда шла под руку с главными героями спортивных аниме.

•Вообщем - Эйр Гир - это крайне неплохое модерн-аниме для молодежи, без видимх недостаков.
Комментарий с World Art
Спойлер Вступительный ролик (AMW) - показать
Спойлер Опенинг & Эндинг - показать

^ Опенинг ^

http://www.youtube.com/watch?v=IS4sJBsxXiM
^ Эндинг ^
Персонажи

Спойлер Команда Когарасумару - показать
•Ицуки Минами (яп. ? ?) (Икки, тж. Ворон, Воронёнок, Птенчик)
Главный герой сюжета. Ученик второго класса средней школы. Живёт вместе с сёстрами Ноямано. После инцидента с «Черепами» начал кататься на АТ и создал свою команду «Когарасумару». После многих побед Икки, рейдеры стали считать его человеком, способным занять пустующее место Короля Небес. Икки может видеть Путь небес и следовать ему. Первой задатки возможности стать Королём увидела Симка. Она же отдала под его командование Генезис (375 АТ рейдеров и 5 королей), что породило конфликт с «Слиппинг Форест».
Путь которому следует — сначала Путь Ветра, после предательства Соры — Путь Урагана. Действующий Король Шторма. Может стать Королём Небес.
Регалия — Регалия Ветра (задние колёса трансформируются в два крыла, позволяющие планировать по воздуху, Икки досталась фальшивая копия, саморазрушилась после первого боя), Регалия Урагана (пока не завершена, создаётся на основе Регалии Шума (регалия, создающая шум за счёт усиления вращения колес; также способна создавать воздушные колебания))


Кадзума Микура (яп. ?? ??) (Кадзу)
Друг детства Икки. Также учится во втором классе средней школы. Живёт вместе с сестрой. Встал на АТ под влиянием Икки. После упорных тренировок стал самым быстрым в команде, из-за чего его сравнивают с реактивным самолётом — двигается так быстро, что становится невидимым.
Путь которому следует — Огненный Путь. Может стать Огненным Королём.
Регалия — Регалия Огня (досталась в наследство от Спитфаера после его смерти. Создаёт иллюзорный огонь, способный наносить реальные повреждения)


Онигири (яп. (????)
Друг Икки, которого окружающие часто сравнивают со свиньёй из-за его озабоченности. Катается на АТ очень странным способом — одевает АТ на голову и едет на нём.
Путь которому следует — Путь Запаха.


Агито/Акито/Линд Ванидзима (яп. ?? ???)
Парень с раздвоением личности. Когда повязка, которую он носит, смещается на правый глаз, то фактически в теле находится Акито, на левый — Агито. После того как Икки спас его от брата Кайто, он стал жить с сёстрами Номаяно и ходить в ту же школу что и остальные. Во время одного из нападений вылезает третья личность парня — Линд. Выясняется, что это именно он был оригиналом, причём созданным в рамках секретного проекта; по характеристикам тела схож с Детьми Башни.
Путь которому следует — Путь Клыка. Агито — Король Клыка.
Регалия — Регалия Клыка(колеса имеют вид пил, принцип действия схож с принципом действия циркулярной пилы)


Исса Михотокэ (яп. ?? ??) (Бучча)
Райдер АТ класса Е, который в основном использует свою силу в состязаниях. Несмотря на то, что Бучча кажется толстым, на самом деле в его теле всего 10 % жира. Проиграл Икки в состязании «Яо» — «Когарасумару». Позже вступил в команду Икки.
Путь которому следует — неизвестен.


Адати Эмили (яп. ?? ???)
Одноклассница Икки. Сначала просто поддерживала команду в состязаниях, позже стала её полноправным членом.
Путь которому следует — Путь Любви.


Нобунага (яп. ??)
Учится в одной школе с Икки. Гений видеоигр. Со временем становится членом Когарасумару.
Путь которому следует — неизвестен.
Спойлер Сёстры Ноямано - показать
«Сёстры» Ноямано не являются кровными родственниками, кроме Рики они все — дети гравитации. Все четверо входят в команду «Слиппинг Форест».


Рика Ноямано (яп. ??? ??)
Самая старшая в семье Ноямано. Бывший член оригинального Спящего Леса. Была схвачена Сорой во время битвы Генезиса и Леса в Турнире Башни, чтобы иметь рычаг давления на нового капитана. По её же словам она имеет большую силу.
Путь которому следует — Путь Шипов.
Регалия — Регалия Шипов, ныне принадлежит Ринго.


Микан Ноямано (яп. ??? ??)
Вторая по старшинству.
Путь которому следует - Путь Бури.


Ринго Ноямано (яп. ??? ??) (Сумасшедшая Яблоня)
Близкая подруга Икки. Глава команды Слиппинг Форест. Хотя Ринго вначале пытается это скрыть, но она влюблена в Икки. Когда наступает конфликт между Слипинг Форест и Генезисом, она нападает на Симку, главу Генезиса. Во время турнира Тропаэма, она наконец решается признаться в любви Икки, но тот, даже не понимает этого. Использует единственный в своём роде стиль боя: перед боем она поглощает огромное количество воздуха, после чего перенаправляет его в суставные сумки, что приводит к их невероятной подвижности и реакции. Однако всё это сопровождается дикой болью, от которой обычный человек давно бы умер.
Путь которому следует — Путь Шипов. Действующая Королева Шипов.
Регалия — Регалия Шипов(задние колеса трансформируются в два хлыста с шипами)


Умэ Ноямано (яп. ??? ??)
Младшая сестра в семье Ноямано. Гениальная девочка которая шьёт странных кукол.
Путь которому следует - неизвестен
Спойлер Генезис - показать
Симка (яп. ??? Симука) — лидер команды «Генезис» состоящий из 362 лучших гонщиков включая 5 королей. Её называют Ласточкой и Перелетной птичкой. Она была первая, кто узрел в Икки его потенциал профессионального райдера. Одна из Детей Башни, наравне с Сорой. Была атакована членами Спящего Леса. На текущий момент развития сюжета манги передвигается на инвалидной коляске, однако со временем вернётся на АТ. По словам Ринго, «она слишком миролюбива и не подходит для войны».
Сэйю — Риэ Танака


Ясуёcи Сано (яп. ? ??), также известный как «Железные Часы» или «Повелитель Времени», наследник огромной корпорации и студент. Имеет гомосексуальную ориентацию. Первый раз появляется в составе 5 священных зверей Бегемотов, позже присоединяется к Генезису, в прошлом был в команде Спитфаера. Среди его боевых особенностей «приостановка времени» и исчезание из вида. Также очень предан Икки и является одним из сильнейших его союзников не входящих в команду Когарасумару. После нападения Соры на него и Спитфаера ненадолго покидает поле битвы, чтобы затем вернутся. Его настоящее тело погибло, нынешнее же целиком и полностью является регалией.


Нуэ (яп. ?) — глава команды «Black Crow». Полностью предан Симке. В последствии был побежден Когарасумару.
Путь которому следует — Путь Грозы. Действующий Король Грозы.
Регалия — Регалия Грозы (уникальная по всем параметрам регалия, представляющая, в отличие от остальных, не пару колес, а настоящий боевой доспех, в который Нуэ полностью облачён. В качестве атаки использует металлические нити, которые можно использовать как напрямую, так и бить ими электричеством.)
Спойлер Tool Toul To - показать
Это команда настройщиков, специализирующихся на починке, сборке и настройки AT. Хранят нейтралитет по отношению к райдерам и предпочитают не вмешиваться в битвы команд. У каждого Короля есть свой единственный настройщик. В обязанности настройщика входит починка Регалий и их подгон под Короля, так как они не стабильны и могут даже убить их владельца.

Куруру Сумэраги (яп. ?? ?) — настройщик Икки.
Канон (яп. ??) — настройщик Ринго.
Хако (яп. ??) — настройщик Соры Такэути.
Кономи (яп. ???) — близкая подруга Куруру. Чей настройщик — неизвестно.
Инэ (яп. ??) — глава команды.






Спойлер А так же OAV , выпущенная(-ые) в этом и будущем году(-е) - показать
Air Gear: Kuro no Hane to Nemuri no Mori - Break on the Sky

Прикрепленное изображение: 1.jpg
Производство: Прикрепленное изображение: 54749323285.gif Япония
Режиссёр: Исихира Синдзи
Снято по манге: Air Gear
Автор оригинала: Great! Oh
Жанр: приключения, спорт
Тип: OAV (2 эп.), 30 мин.
Выпуск: c 17.11.2010 по 17.03.2011
Студия: Прикрепленное изображение: 64.jpg



"Ваше общество так извращено, что нормальный человек в нём предстанет безумцем."


Человек может все! Особенно делать вид, что все может. ©


«Никогда» и «Всегда» - слова ловушки. ©


Россия – лучшая в мире родина! Но самое несуразное государство. ©


Прощай другим многое, а себе - ничего. ©


#2
kenzo

    Глобальный модератор

  • Верховные модераторы
  • 1 002 сообщений
  • ГородКемерово
  • Steam:kenzo419
  • Имя:Сергей
  • Ник:lutyash
  • Должность на ViaTeam:
    Старожил
Выскажусь ;-)) аниме потрясное, но почему его не продолжают? ;-)) манга то продолжается...

#3
Mizuchi

    Знает, что пишет :)

  • Старожилы форума
  • 263 сообщений
  • ГородБашкортостан\Стерлитамак
  • Вконтакте:mizuchi_sama
  • Статус:Кавайный Отаку^^
  • Имя:Алексей
  • Ник:Mizuchi
  • Клан:Gotei "13"

Цитата

Выскажусь аниме потрясное, но почему его не продолжают? манга то продолжается...
Чуть-чуть не успел добавить инфо про OAV ^^"
Видимо мечты не сбываются ;-))

"Ваше общество так извращено, что нормальный человек в нём предстанет безумцем."


Человек может все! Особенно делать вид, что все может. ©


«Никогда» и «Всегда» - слова ловушки. ©


Россия – лучшая в мире родина! Но самое несуразное государство. ©


Прощай другим многое, а себе - ничего. ©


#4
Vitalik

    Тех. специалист

  • Команда ViaTeam
  • 3 864 сообщений
  • ГородНягань mega-sity
  • Статус:&$*@#^&$@?
  • Имя:Виталий
  • Ник:Vitalik
  • Команда:ViaTeam
  • Должность на ViaTeam:
    Основатель ViaTeam
    Технический специалист
Уже качаю с торрента ;-))
Описание зачетное ;-))

Ты говоришь, исправь глюки. Да это все твои кривые руки. (с) PR-MIX - Письмо директору

Мы Вконтакте - http://vk.com/viateam

#5
Brenden Hit

    Местный

  • Старожилы форума
  • 342 сообщений
  • ГородМосква - All2fun
  • Steam:Brenden Hit
  • Вконтакте:brenden_h1t
  • Статус:Как увеличить член? Макни его в растишку!!! :))))
  • Имя:Артём-Тёма
  • Ник:Brenden Hit
  • Клан:!n^Leave не заменимый!
я смотрел анимеха классная. но жаль что 25 серий если щитать по манге щас уже 300 глав. почти тоесть уже почти долно быть больше 100 серий остоновили прожолжение как с анимехой Берсерк а манга до сих пор выпускается. лутше точнее советую по читайте мангу.. тока там щас в конце бредняк если чесно=)) лан после просмотра аир геар обезательно по читайте мангу там вообще самый сок начинается =)) ;-)) ;-))

#6
kenzo

    Глобальный модератор

  • Верховные модераторы
  • 1 002 сообщений
  • ГородКемерово
  • Steam:kenzo419
  • Имя:Сергей
  • Ник:lutyash
  • Должность на ViaTeam:
    Старожил

Brenden Hit сказал:

я смотрел анимеха классная. но жаль что 25 серий если щитать по манге щас уже 300 глав. почти тоесть уже почти долно быть больше 100 серий остоновили прожолжение как с анимехой Берсерк а манга до сих пор выпускается. лутше точнее советую по читайте мангу.. тока там щас в конце бредняк если чесно=)) лан после просмотра аир геар обезательно по читайте мангу там вообще самый сок начинается =)) ;-)) ;-))
Такое читать невозможно! :) Такое только реально смотреть! :)



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных