Перейти к содержимому

Макото Синкай / Makoto Shinkai (Фильмография?)


В этой теме нет ответов

#1
Mizuchi

    Знает, что пишет :)

  • Старожилы форума
  • 263 сообщений
  • ГородБашкортостан\Стерлитамак
  • Вконтакте:mizuchi_sama
  • Статус:Кавайный Отаку^^
  • Имя:Алексей
  • Ник:Mizuchi
  • Клан:Gotei "13"


Макото Синкай / Makoto Shinkai


Изображение

Карьера: Режиcсер, Сценарист, Оператор, Продюсер, Актер
Дата рождения: 9 февраля, 1973
Место рождения: Изображение Нагано, Япония
Макото Синкай — режиссёр, аниматор и сэйю, родился в префектуре Нагано в 1973 году. Изучал японскую литературу в университете. Он хотел создавать мангу, аниме и ранобэ, ещё учась в средней школе. Его любимое аниме «Небесный замок Лапута» Хаяо Миядзаки. Синкая называли «новым Миядзаки» в нескольких обзорах, хотя сам он не согласен с таким сравнением, заявляя, что его переоценивают.
Отличительным признаком Синкая от ведущих деятелей аниме-индустрии называют в целом отвлечённость от этой самой индустрии, её штампов и требований, что делает его работы в некотором роде близким к арт-хаусу. В отличие от большинства своих соратников по творчеству, Синкай пытается воплотить свои идеи в жизнь с минимальными ресурсами, беря почти всю работу на себя. Тем самым ему удаётся добиться удивительной степени целостности атмосферы своих произведений.


Спойлер Биография - показать
Родился 9 февраля 1973 года в префектуре Нагано. Позже переехал для учёбы в Токио, где и остался работать в качестве сотрудника компании Minory. За 5 лет работы там Синкай проявил себя как очень разносторонняя личность: участвовал в создании новых игровых видеозаставок, занимался вёрсткой буклетов-инструкции и поддержкой сайта компании. С 1997 года начинает пробовать себя в качестве режиссера и сценариста в собственных проектах. Уже третья его работа «Она и её кот» (до этого были «Огороженный мир», который Синкай создал, изучая 3D-графику, и «Другие миры») становится настолько успешной, что заинтересовывает компанию CoMix Wave, которая выпускает тираж дисков с пятиминутным фильмом и книжечкой комментариев. Произведение завоёвывает несколько престижных наград, среди которых главный приз фестиваля «2000 DoGA CG Animation». С этого момента Синкай становится всемирно известным.


Изображение
Изображение
Название: 5 сантиметров в секунду
Оригинальлное название: Byousoku 5 Centimeter
Год выпуска: 2007
Страна: ?Изображение Япония
Жанр: мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Режиссер: Макото Синкай
В ролях: Кенджи Мизухаши, Yoshimi Kondou, Сатоми Ханамура, Аяка Оноуе, Риза Мизуно, Yuka Terazaki, Юко Накамура, Масами Ивасаки, Реи Кондо, Hiroshi Shimozak
Описание: Окончание начальной школы становится для Такаки и его подруги Акари громадным разочарованием: из-за переезда родителей приходится распрощаться с планами на поступление в одну и ту же среднюю школу. Десятки километров — гигантское расстояние для ребенка и совсем небольшое — для взрослого… но умение преодолевать расстояния не всегда помогает преодолеть растущую пропасть между людьми.


Изображение
Изображение
Название: За облаками
Оригинальлное название: Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho
Год выпуска: 2004
Страна: Изображение? Япония
Жанр: фантастика, драма, мультфильм, аниме
Режиссер: Макото Синкай
В ролях: Хидетака Йошиока, Masato Hagiwara, Юка Нанри, Уншо Ишизука, Казухико Иноэ, Риза Мизуно, Hidenobu Kiuchi, Масами Ивасаки, Эйджи Такемото, Такеши Маеда
Описание: Согласно альтернативному варианту развития истории, после поражения во второй мировой войне Япония оказалась разделённой между союзниками — северный остров Хоккайдо аннексировал Советский Союз, а Хонсю и другими южными островами овладели американцы.

Летом 1996 года Советы начали сооружать в своей зоне оккупации загадочное сооружение — башню столь исполинских размеров, что трое товарищей-старшеклассников с американского Хонсю, гуляющих вместе в пору школьных каникул, могли отчётливо видеть её контуры, возносящиеся в заоблочную высь. Друзья дали друг другу зарок, что однажды они построят аэроплан и раскроют секрет гигантской башни…


Изображение
Изображение
Название: Улыбка
Оригинальлное название: Egao
Год выпуска: 2003
Страна: Изображение? Япония
Жанр: фантастика, драма, мультфильм, аниме
Режиссер: Макото Синкай
Описание:Cамое светлое произведение Синкая Макото, с первых же кадров показывающее бегущего по полю хомячка, живо подпрыгивающего и выгибающего спинку словно лань. Произведение, которое не может не заставить улыбнуться. Неоценимый вклад в историю про хомячка внесла певица Ивасаки Хироми, исполнившая для этого ролика прелестную песенку "Улыбающееся лицо".


Изображение
Изображение
Название: Голос далекой звезды
Оригинальлное название: Hoshi no koe
Год выпуска: 2003
Страна: ?Изображение Япония
Жанр: фантастика, мелодрама, мультфильм, короткометражка, аниме
Режиссер: Макото Синкай
В ролях: Мика Синохара, Синтия Мартинез, Макото Синкай, Sumi Mutoh, Адам Конлон, Чихиро Сузуки, Донна Бурк
Описание: Действие происходит в 2042 году, ознаменованном открытием руин чужой цивилизации на Марсе. Микако и Нобору — старшеклассники, но если следующей осенью Нобору продолжит учебу, то Микако избрана достойной присоединиться к грандиозной экспедиции. «Голос далекой звезды» — это история о любимых, разделенных пучинами космоса, единственным каналом общения которых служат послания SMS.


Изображение
Изображение
Название: Она и ее кот
Оригинальлное название: Kanojo to kanojo no neko
Год выпуска: 1999
Страна: ?Изображение Япония
Жанр: драма, мультфильм, короткометражка, аниме
Режиссер: Макото Синкай
В ролях: Макото Синкай, Мика Синохара
Описание: Ранняя работа Синкая Макото, задуманная и осуществлённая им самостоятельно. "Она и Её кот" создана летом 1999 с использованием техники рисования от руки в сочетании с трёхмерной компьютерной графикой. Чтобы уменьшить нагрузку на процессор компьютера и ускорить процесс создания, вся работа была выполнена с применением только чёрного и белого цветов. В этой своей короткометражке Синкай Макото попытался превратить трепетное тепло, смутно ощущаемое одиночество бытия, тонкие чувства в образы и звук. И надо сказать, это ему блестяще удалось.


Изображение
Название: Иные миры
Оригинальлное название: Tooi Sekai
Год выпуска: 1999
Страна: Изображение? Япония
Жанр: драма
Режиссер: Макото Синкай
Описание: Tooi Sekai - первое короткометражное аниме Синкая Макото, созданное им первоначально ещё в 1997 году с использованием двухмерной графики и только двух цветов. Автор работал с ним до 1999 года, и за два года клип претерпел многочисленные изменения. В качестве саундтрека используется Gymnopedie №1 французского композитора XIX века Эрика Сати (Erik Satie).


Изображение
Название: Огороженный мир
Оригинальлное название: Kakomareta Sekai
Год выпуска: 1998
Страна: http://s012.radikal....4563d683d0.jpg? Япония
Жанр: драма
Режиссер: Макото Синкай
Описание: "Kakomareta Sekai" - короткометражное аниме, созданное Синкаем Макото с использованием графической программы Lightwave 3D. Идея этой работы возникла у талантливого аниматора по впечатлением после прочтения книги знаменитого японского писателя Харуки Мураками (Murakami Haruki) "Страна Чудес без тормозов и Конец Света" (Hard-Boiled Wonderland and the End of the World). Музыку написал постоянный композитор Синкая Тэнмон (Tenmon), автор саундтрека к таким работам, как "Kanojo to Kanojo no Neko", "Hoshi no Koe" и "Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho". Это миниатюрное аниме (всего 30 секунд) первоначально можно было скачать с интернетного сайта Синкая Макото, но впоследствии из-за чрезмерной нагрузки на сервер эту возможность отменили. Шансы на то, что "Kakomareta Sekai" поступит в продажу, невелики, поскольку эта работа создавалась автором лишь как опыт в процессе обучения работе с программами трёхмерной компьютерной графики.



"Ваше общество так извращено, что нормальный человек в нём предстанет безумцем."


Человек может все! Особенно делать вид, что все может. ©


«Никогда» и «Всегда» - слова ловушки. ©


Россия – лучшая в мире родина! Но самое несуразное государство. ©


Прощай другим многое, а себе - ничего. ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных